на главную

Церковь и Россия. Рубеж пройден

Недавние события в Церкви и России обозначили рубеж. Патриарх Московский Кирилл и Президент России В.В. Путин поздравили папу Римского с 85-летием. На сайте Московской Патриархии опубликовано приветственное письмо Патриарха Кирилла. Обращаясь к папе Франциску, он говорит: «Долгие годы совершая служение Великодаровитому Господу, Вы неизменно являете готовность всякому, требующему у Вас отчета в Вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением (1 Пет. 3:15), призываете современников к жизни по заповедям Божиим, к делам любви и милосердия, к тому, чтобы постоянством в добре искать славы, чести и безсмертия (Рим. 2:7)». (http://www.patriarchia.ru/db/text/5872175.html).

Предстоятель Русской Православной Церкви говорит, что папа Римский совершает «служение Великодаровитому Господу». Но тогда кому же совершают служение православные священники, которых по благословению папы Римского убивают униаты на Украине? Кому совершают служение православные христиане, которых веками презирает и благословляет убивать, сжигать, сажать на кол папа Римский и его слуги? Еще свежая кровь православных на Украине вопиет о том, какому богу служит папа Римский.

Как же нам смотреть в глаза православным братьям на Украине, Блаженнейшему митрополиту Онуфрию и всем честным православным христианам во всем мире, если наш Патриарх с великим почтением, как родного брата поздравляет еретика, предателя Христа и человекоубийцу папу Римского?!

Патриарх Московский не скрывает своего позитивного отношения к встрече в Гаване, которая в тайне от православных, от нас с вами, готовилась вместе с Ватиканом два года, по признанию самих католиков. И эта встреча стала тяжелейшим разрушительным ударом по Русской Церкви.

Патриаршье поздравление папе Римскому нелегко читать православному христианину. Вот что говорит Патриарх, завершая поздравление понтифика с 85-летием: «Поздравляя Ваше Святейшество с памятной датой, молюсь об укреплении Ваших душевных и телесных сил, дабы Вы могли и впредь в усердии не ослабевать, духом пламенеть, Господу служить (Рим. 12:11), преуспевая в совершении Предстоятельского делания. Многая и благая Вам лета. С любовью во Христе Иисусе +КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ»

Православный Патриарх молится за еретика, молится об укреплении его сил… На какие дела нужны силы папе Франциску? На то, чтоб лобызать колени блудницам, благословлять педерастов, молиться каким-то собачьим идолам? На что силы папе Римскому? На убийство православных христиан? На то, чтобы Россия была поругана и оплевана новыми «крестоносцами», новыми гитлерами, которых, как свидетельствует история, благословляли папы Римские?

Но почему же тогда не поздравить, братски не облобызать предателя веры Христовой Варфоломея Константинопольского? Чем он хуже папы Римского? Он ведь его покорный слуга… Но сколько же гневных слов в адрес Варфоломея извергает один известный архиерей, которого папа Римский запросто называет Иларионом! Иларион, который на днях вылетает в Ватикан, чтобы лично склонить главу перед защитником духовных и телесных содомитов папой Римским.

Нетрудно предположить, какая реакция после слов «братской любви», сказанных Патриархом Кириллом папе Франциску, последует со стороны православных. Осознают ли в Московской Патриархии, что это – РАСКОЛ? Осознают ли, что устраивают и возглавляют этот раскол те, кто бросаются в братские объятия к римскому понтифику? Так где же ответственность за судьбу Церкви и России?

Удивительно было читать поздравление, которое направил Президент Путин папе Римскому. Православный человек, глава России Владимир Путин пишет в телеграмме папе Франциску по случаю 85-летия последнего: «Трудно переоценить Ваш личный вклад в развитие отношений между Русской православной и Римско-католической церквями, в укрепление российско-ватиканских связей» (http://kremlin.ru/events/president/letters/67380).

Но о каком вкладе ведет речь Владимир Владимирович? Ведь не о том, о котором мы писали выше, вспоминая преступления папы на Украине? Помните, как отвечал Святейший Патриарх Алексий II на вопрос, когда же состоится его встреча с римским понтификом? Покойный Патриарх Алексий II, вне всяких сомнений, испытывал немалое давление со стороны тех, кто продвигал сближение Русской Церкви с Ватиканом и создание единой мировой религии. Однако он сумел избежать злополучной встречи и не предал поруганию нашу Православную веру.

Как сообщал в 2005 году сайт Московской Патриархии, по поводу возможности встречи с папой, Патриарх Алексий II напоминал, что, «Римско-католическая церковь осуществляет «широкий прозелитизм на территории России, Украины, Беларуси и Казахстана» и что при возрождении унии в западных областях Украины совершались насильственные действия в отношении православных священнослужителей и верующих и осквернялись православные храмы. «Это происходило не в средневековье и происходило в отношении Русской Православной Церкви, которую Второй Ватиканский собор назвал Церковью-сестрой. Это не укладывается в сознании». (http://www.patriarchia.ru/db/text/29515.html).

Что изменилось с тех пор? Папа покаялся? Изменил свое отношение к Православию? Нет. Папа участвовал в подготовке Майдана на Украине, координировал действия униатов посредством своих приспешников, благословлял передачу средств, которые подпитывали униатских убийц.

Президент Владимир Путин передал в подарок папе Римскому бюст русского писателя, гения и пророка Федора Михайловича Достоевского. Достоевский устами одного из своих героев, князя Мышкина в романе «Идиот» произносит такие фразы: «Католичество — всё равно что вера нехристианская! <…> католичество римское даже хуже самого атеизма <…> Атеизм только проповедует нуль, а католицизм идет дальше: он искаженного Христа проповедует, им же оболганного и поруганного, Христа противоположного! Он антихриста проповедует, клянусь вам, уверяю вас! <…>

Римский католицизм верует, что без всемирной государственной власти церковь не устоит на земле, и кричит: «Non possumus!» По-моему, римский католицизм даже и не вера, а решительно продолжение Западной Римской империи, и в нем всё подчинено этой мысли, начиная с веры. Папа захватил землю, земной престол и взял меч; с тех пор всё так и идет, только к мечу прибавили ложь, пронырство, обман, фанатизм, суеверие, злодейство, играли самыми святыми, правдивыми, простодушными, пламенными чувствами народа, всё, всё променяли за деньги, за низкую земную власть. И это не учение антихристово?!»

Папа Римский на встрече с Путиным несколько лет назад говорил, что любит Достоевского. Вряд ли это так на самом деле. Скорее, хитрый иезуит Франциск внимательно изучает Достоевского, чтобы знать «оружие врага». Ведь для папы и Достоевский, и все мы, православные, – враги. А как иначе, если папа «антихриста проповедует»? И то, что сегодня и Патриарх Московский, и Президент России искренне и тепло поздравляют папу Римского, с радостью вспоминают встречи с ним, желают ему сил и здравия, говорит о выборе духовных приоритетов в некоторой части церковной и политической элиты.

Для православных это не что иное, как предательство веры, предательство Христа. Однако об этом, по всей видимости, мало кто задумывается в России. Больше раздается шума по поводу куар-кодов. Ведь эти коды ограничивают наши права и свободы. А для кого-то это дороже веры, дороже спасения души, дороже Христа.

А если так, то боритесь, сколько угодно, за свои права, но никаких прав у вас не будет, кроме права пойти в ад уже здесь, на земле. А куда еще может отправиться душа, отвернувшаяся от Бога? Россия тогда воскреснет, когда народ наш поймет, что нет у нас ничего ценнее и дороже, чем наша святая Православная вера.

Наша вера – это главное богатство России, главное богатство наших сердец. Наша Православная Церковь, наши святые, наши мученики, наши православные предки – это истинный Лик Святой Руси. И за чистоту этого Лика веками сражался Русский народ-богоносец. Не за свободный доступ в магазины с колбасой, не за сытую и жирную старость и блудливую юность живут Русские. Жующие сено у экранов телевизоров пусть жуют дальше. Не они строили Россию. Не они с Богом созидали Русь.

У кого есть совесть, у кого есть память о своем народе православном, у кого есть вера Христова, тот подымется. Подымется Русь со Христом. И ради Христа. Встанет народ русский за Русь Святую и веру Православную. И падет иго антихристово, смрадное и поганое. И будут топтать копыта боевых коней воронье черное. Воскреснет Русь Православная, будет жить до Второго пришествия Господа. Внидет в Царство Божие со святыми своими.

Ты еси Бог, творяй чудеса!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |