на главную

Что в Европе? Отмена Рождества, локдауны - для привитых, дети - только для богатых, а в Швеции чипы

Благодаря «омикрону» глобальной «партии ковида» снова удалось «умыть мракобесов» и второй раз подряд отменить празднование Рождества Христова в Европе. Вместо этого там все снова вводят локдауны и закрывают границы. Либеральное издание Vice сообщило, что "все больше нищебродов выбирают бездетность", дабы не загрязнять своими отпрысками экологию для тех, кто может позволить себе не только детей, но и «грязные» самолеты, яхты, дворцы с кучей прислуги, — то есть для мировой олигархии.

Осталось всего 11 дней до конца второго года «Эры Шваба». Продолжаем вести летопись его дивного нового мира, который уже спокойно можно писать без кавычек. Основной новостью последних дней стало нашествие «омикрона», который, по замыслам европейских политиков, видимо, должен выполнить объявленный еще в ноябре план ВОЗ по гибели полмиллиона этих самых европейцев.

Пока он убил 7 человек во всей Великобритании, но это пока неточно. Зато позволил СМИ включить новую истерию и отменить Рождество. Действительно, какое может быть христианство в эпоху религии Ковида и ВОЗ — свидетелей ее?

Так, мэр Лондона Садик Хан объявил чрезвычайную ситуацию, чтобы снизить нагрузку на столичные больницы на фоне резкого роста числа случаев COVID-19, вызванных быстро распространяющимся вариантом коронавируса «омикрон». И это в одной из самых вакцинированных стран планеты!

Объявляя о своем решении, мэр сообщил, что за последние 24 часа в столице зарегистрировано самое большое количество новых инфекций с начала пандемии коронавируса — более 26 тысяч. По всей же стране 17 декабря было обнаружено около 93 тыс. новых случаев заболевания. 18 декабря Садик Хан заявил прессе, что он «невероятно обеспокоен» «огромным всплеском» заболеваемости «омикроном» в Лондоне.

Согласно правительственным данным, в лондонских больницах находится 1534 пациента с COVID, что на 28,6% больше, чем на прошлой неделе. При этом, как отмечает Би-би-си, растет и количество медработников, заражающихся коронавирусом. По оценкам Британской медицинской ассоциации, системе здравоохранения не хватает от 32 до 130 тыс. медработников.

При этом до сих пор нет понимания, насколько серьезен этот самый «омикрон», зато понятно, что вакцины против него практически не действуют. А потому ВОЗ предлагает колоть их как можно больше и чаще. И именно это собираются делать страны ЕС, тем более, что ничего иного там придумать все равно не смогли. Не лечить же людей, в конце концов?!

С приходом волны заражений штаммом коронавируса «омикрон», который должен вскоре стать доминирующим, в Европу возвращаются рефлексы закрытия границ, пишет Le Figaro. Собравшись в Брюсселе, главы государств Евросоюза попытались сплотить свои ряды, но без особого успеха, отмечает издание.

Пока европейцы в течение нескольких недель пытались выработать скоординированный подход к распространению нового штамма вируса, эти усилия были подорваны решением Португалии, Ирландии, Греции и Италии ввести ПЦР-тесты для въезда на свою территорию, в том числе для вакцинированных европейских граждан. Тем самым они обнулили, по сути, все усилия по пропаганде вакцинации как главного условия для «возврата к нормальной жизни». Никакой нормальной жизни не будет — хоть с куаром, хоть без.

Это стало серьезным ударом по европейскому сертификату вакцинации, созданному в июле 2020 года и позволившему восстановить определенную свободу передвижения внутри блока, замечает газета. Кроме того, 27 стран оказались едины в главном послании: о необходимости вакцинации.

«Широкое распространение вакцинации и развертывание кампании ревакцинации имеют решающее значение и являются неотложными мерами», — говорится в выводах. Почему там так говорится? А что еще могли сказать политики бунтующим людям? Скажи, что вакцинация бесполезна, — их сметут в течение двух-трех дней, притом целый ряд евротоварищей еще и пойдут под суд за лоббирование интересов фармкорпораций.

Так, в Германии после объявления возможных новых ограничений начался целый бунт. На выходных под лозунгом «Билефельд восстает» на улицы центра города вышли несколько тысяч человек. Между полицией и демонстрантами происходили столкновения. Было задержано несколько человек. 

Такие демонстрации противников политики в области борьбы с коронавирусом запланированы во многих городах Германии. Тысячи человек планируют выйти на улицы в Нижней Саксонии. Премьер-министр Вайль вновь обратился к жителям земли с настойчивым призывом не бузить и колоться до смерти.

Прошли новые уличные бои и в Нидерландах, где власти решили ввести общенациональный локдаун. Все магазины, не имеющие первостепенную важность, а также бары и рестораны закроют двери до 14 января, школы и университеты - до 9 января. Жителям будет разрешено принимать в гости не больше двух посетителей. Послабление сделали только для Рождества и Нового года — в эти дни будет разрешено четверо гостей.

Объявляя о закрытии страны, нидерландский премьер-министр Марк Рютте пояснил, что власти пошли на этот шаг из-за пятой волны коронавируса, «вызванной вариантом "омикрон", который нависает над нами». «Я слышу вздохи всех Нидерландов, — сказал премьер Рютте в своем объявлении о карантине. — Все это ровно за неделю до Рождества. Еще одно Рождество, которое полностью отличается от того, что мы хотим. Снова очень плохие новости для всех тех предприятий и культурных учреждений, которые полагались на эти праздники».

Вводят ограничение на Рождество и в других странах ЕС. В Париже отменили, к примеру, новогодний салют. В Дании закрыли театры, концертные залы, парки развлечений и музеи. Власти Ирландии ввели «комендантский час» с 20.00 в пабах и барах и ограничили посещаемость мероприятий в помещении и на открытом воздухе.
<...>
А в Швеции людей уже начали клеймить: более 6 тыс. жителей поставили чипы. Крошечного размера имплант был разработан компанией Epicenter. Кроме информации о вакцинации гражданина, он может также хранить договоры, проездные или даже абонемент в спортзал, сообщили «Известия». По словам разработчиков, процедура безопасна, а сами импланты всегда можно извлечь при необходимости.

При этом даже особо не скрывается, что примерно такие же чипы ранее ставили крупному рогатому скоту. Пока, разумеется, идет социальная обкатка «новшества», но тут главное — пережить момент неприятия, дальше можно будет ставить «удобные» чипы добровольно-принудительно, а там и штрафы за отсутствие чипа вводить. Ведь это так удобно… скотоводам: «пикнул» — и получил всю информацию про вакцинацию, количество выбросов, рацион, «лактацию» и плодовитость, да прочие параметры.

Остается вопрос о «пастухах», которые должны будут это «стадо» охранять. На классическую армию и полицию надежды нет. Они все-таки состоят из человеков, и в США, вон, морпехи увольняются сотнями из-за нежелания вакцинироваться, а в Риме карабинеры-антиваксеры местный «главк» вообще сожгли. Но и тут «дивный мир» придет на помощь.

Министерства обороны Великобритании и Германии издали любопытный документ. Он называется «Улучшение человека — расцвет новой парадигмы» и посвящен возможностям технологических улучшений человеческих способностей с целью повышения боевых функций солдат.

В британо-германском докладе улучшение человеческого потенциала определяется как «применение науки и технологий для временного или постоянного повышения производительности человека». Затем проводится различие между оптимизацией человека, которая может «повысить производительность человека до предела биологических возможностей без добавления новых возможностей», и улучшением человека, которое может вывести людей «за пределы биологического потенциала».

Отмечая, что приборы ночного видения и бинокли должны быть технически включены в определение человеческого улучшения, в докладе говорят, что нужно сфокусироваться «на последствиях новых достижений науки и техники, которые более тесно интегрированы с человеческим организмом».

«Мы хотим, чтобы "военные бойцы", будь то киберспециалисты, операторы безпилотных летательных аппаратов или солдаты пехоты, были сильнее, быстрее, умнее, выносливее и мобильнее, чтобы преодолевать окружающую среду и противника.

По мере того, как технологии становятся все более совершенными, наше мышление становится все более сосредоточенным на машинах, а не на человеке, но это должно измениться, если мы хотим быть эффективными в будущем», — говорится в докладе. Хотя сказано, что «достижения в области искусственного интеллекта, робототехники и автономии означают, что вычислительная мощность, скорость действий и выносливость человека быстро опережают машины», признается, что машины «имеют свои собственные недостатки».

Предполагается, что у людей есть «преимущество в области творчества и суждений», но также утверждается, что улучшение людей необходимо для того, чтобы в большей степени использовать достижения в этих областях. После изложения основ оптимизации человека, таких, как сон, питание и пищевые добавки, доклад переходит к концепции «высококачественным дополнением» (high-end augmentation).

В ней описываются и обсуждаются четыре «основные технологии улучшения человека», которые имеют решающее значение для изучения в этом контексте: генная инженерия, биоинформатика, интерфейсы мозга и фармацевтика. «Интерфейсы мозга, фармацевтические препараты и генная терапия — все это может сыграть значительную роль в оптимизации и повышении навыков управления и контроля. В краткосрочной перспективе неинвазивные интерфейсы мозга могут повысить производительность, чтобы использоваться для мониторинга когнитивной нагрузки, разработки более совершенных процессов и улучшения обучения. В долгосрочной перспективе интерфейсы мозга могли бы связать в единую сеть мозги бойцов со штаб-квартирой, что обеспечит полную общую операционную картину, повышая качество и скорость принятия решений», — говорится в докладе.

Так что старый боевик «Универсальный солдат», вполне возможно, уже не в таком уж и будущем станет реальностью. А дальше можно создать и «универсального полицейского», «универсального водителя», «универсальную проститутку» и далее по списку. Это и будет «новая эпоха роботов», о которой так мечтали фантасты — просто роботы дорогие, для них нужны дорогие комплектующие, а людей много, и если нет никаких моральных преград — а какие моральные преграды по отношению к животным? — то и лепить из них можно что угодно. Ради извлечения дополнительной прибыли хозяев, естественно.

Разумеется, все это планы, пока еще планы, которые могут рухнуть. Вот только и о нынешнем мире второго года «Эры Шваба» мы читали долгие годы лишь в книгах-антиутопиях философов. А теперь уже в них живем сами.

Источник: РИА Катюша




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |