на главную

Переговоры Россия - США. Что осталось за кадром?

Ситуация в российской внутренней и внешней политике сегодня характеризуется в основном не самыми прекрасными и вдохновляющими словами русского языка. В эфире, конечно, можно услышать много восторженных оценок, политических комментариев, докладов о наших больших достижениях… «Российская газета», главный печатный орган страны, учредителем которого является Правительство РФ, опубликовала на днях большой комментарий Константина Косачева, зампреда СовФеда.

Косачев – опытный дипломат, хотя, конечно, далеко не самый ключевой политик России. Он в своем интервью сказал следующее: «Оценивая итоги российско-американских консультаций по гарантиям безопасности в Женеве, отмечу, на мой взгляд, главное. Что бы ни оставалось за кадром, это был диалог, а не два монолога. И впервые за три «послевоенных» десятилетия Россия в переговорном формате абсолютно на равных и абсолютно предметно изложила американцам и свои критические озабоченности, и пути их радикального устранения».

Наконец-то мы поговорили с американцами «на равных»… Сейчас это подается нашими политиками и экспертами, как победа, как настоящий прорыв. За тридцать лет впервые! И неважно, что там «осталось за кадром»…

Трудно разделить этот восторг. Чему радоваться? Представим, что у вас под забором или даже во дворе дома какой-то негодяй сваливает мусор и вообще всячески гадит и пакостит. И вот вы с этим негодяем тридцать лет здороваетесь, улыбаетесь, смотрите спектакли и кинофильмы, которые он вам показывает.

Вы стараетесь говорить и писать на его языке. Вы даже пускаете гадливого негодяя-пакостника в дом переночевать, да еще и платите ему за то, что он у вас ночует. Наконец, вы кормите его, готовя блюда по его рецептам. Вы дарите ему свои вещи, которые он потом сдает вам в дорогостоящую аренду. Ваши дети прислуживают в доме негодяя и попутно получают там образование, а потом приходят к вам и учат вас жить по подобию жизни негодяя. Но у вас пока плохо получается, и вы чувствуете себя полным бездарем, закомплексованным дикарем, по сравнению с цивилизованным негодяем и его детьми…

Тридцать лет такой жизни. И тридцать лет вы убираете чужие помои, которые порой откровенно льют вам на голову в вашем дворе. И вот, наконец, вы решились поговорить с негодяем «на равных». Вы послали своего человека, и он где-то за столиком в кафе на официальной встрече заявил представителю негодяя, что хватит лить помои нам во двор, достаточно того, что у нас под забором лежат кучи мусора.

Представитель негодяя, конечно, заявил, что вы далеко зашли, что вы выбрали непозволительный тон и разговариваете ультиматумами и за это будете наказаны санкциями. Но всё это чепуха. Главное, что вы поговорили «на равных». И это – «победа».

…Послушайте, а что делают «макдоналдсы» в городах России? Американские «макдоналдсы» в наших городах? Почему бы не вытурить их в течение суток из России? Что вообще делают в России американские политики, бизнесмены, преподаватели, учителя? Зачем наш кинопрокат демонстрирует нам уже 30 лет голливудские фильмы, на ублюдочных смыслах которых выросло уже два поколения русских?

А что в России делают американские протестантские секты? Они, как оказывается, рассказывают нам и нашим детям, для чего существует Россия. Оказывается, призвание нашей страны в том, чтобы накормить весь мир, обеспечить оставшихся в живых людей продуктами питания. Так об этом заявил пару месяцев назад известный американский миссионер-пятидесятник Джастас Уолкер, которого чаще представляют как «Веселого молочника».

Мы уже писали об этом протестантском пастыре-фермере в материале на РНЛ «Смех американского молочника». Телевидение «Царьград», которое зачем-то продвигает американского молочника, опубликовало в минувшем ноябре статью о сектанте-пятидесятнике Джастасе Уолкере, забыв указать, что истинная цель присутствия «молочника» в России, по его собственным признаниям и занятиям, – религиозное миссионерство, то есть, расширение влияния американской секты харизматов. А это значит – утверждение в России интересов глобальной элиты, которая активно использует в качестве духовного и идеологического оружия, помимо прочего, неопротестантские секты.

Вот фрагмент о «молочнике» Джастасе Уолкере из статьи на «Царьграде»: «Недавно Уолкер получил гражданство России, и судя по тому, как идут его дела, возвращаться в США он не планирует. По словам Джастаса, многие считают Россию не очень хорошей страной. Однако так происходит потому, что она не использовала свой потенциал в последние 30 лет. При этом фермер уверен, что у России великая миссия.

«В последние 50 лет мы непременно движемся в сторону продовольственного кризиса. А в России — самые большие неиспользованные запасы чернозёма на Земле, самые большие запасы пресной воды, все условия для развития сельского хозяйства. Возможно, судьба России, её предназначение — помочь всему миру, накормить весь мир», — полагает Уолкер».

Глобалистам нужны наши земли, в первую очередь - ресурсы Сибири. И они даже порой внушают нам посредством сектантов-молочников весьма примитивную мысль – мы сами должны постараться, чтобы наши земли, наши природные богатства стали кормовой базой для всех людей мира.

И вот на днях мы провели переговоры со Штатами «на равных», но при том, что эти самые «Штаты», их представители, идеологи, миссионеры, шпионы, агенты влияния и прочие живут у нас в России, учат нас жить, пропагандируют свою сектантскую протестантскую идеологию посредством «веселых молочников»-пятидесятников, посредством «макдоналдсов», голливудских фильмов…

Совсем недавно Жириновский в своем телеграмм-канале заявил: «США уже запустили механизм самораспада, подобный тому, что происходил в СССР». Он намекнул на то, что часть белых американцев поедут в Сибирь: «И начнется их эвакуация в Канаду, в Австралию, в другие регионы мира. Может, даже и нас попросят где-нибудь в Сибири поселить несколько миллионов».

И ведь мы не раз убеждались, что Жириновский в политической тусовке несет послушание «веселого пророка», который озвучивает в доступной для населения форме самые неожиданные идеи будущего, тем самым подготавливая народ к принятию этих идей, а сами идеи - к принятию их народом.

По всей видимости, американский «веселый молочник» в Сибири — это уже реальный продукт, созданный на базе современных идей о заселении Сибири американцами, высказанных «веселым пророком» Жириновским в Москве. И можем ли мы быть совершенно уверены в том, что на переговорах с США наши политики «на равных» обсуждали только лишь вопросы расширения НАТО на восток? Кто мы такие, чтобы нам обо всем докладывали из нашего МИДа?

А разве нельзя предположить, что там «за кадром», помимо прочего, затрагивались весьма тонкие и деликатные вопросы, связанные с глобальным переделом мира? Вопросы, связанные с тем, кто, где и как будет жить… Кто будет жить в Сибири, кто в Казахстане, кто на Украине, кто в Америке, а кто в Африке и Ерусалиме?

Но какой же идее подчинен весь мировой передел? По всей видимости, эту идею озвучил духовный родственник Владимира Жириновского Збигнев Бжезинский: «Новый мировой порядок будет строиться против России, на обломках России и за счет России». Эта идея имеет свое выражение еще и в том, что Россия, по мнению «веселых молочников» и «веселых пророков», призвана к тому, чтобы накормить, обуть, одеть, приютить у себя весь мир, новый дивный мир. Всех, кто просто больше всего нуждается в наших природных богатствах, землях, в нашей чистой байкальской воде и чистых северных просторах…

А может быть, не случайно будущий «царь всея Руси» Георгий Романов-Гогенцоллерн, венчавшийся минувшей осенью в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга с итальянской полит-пиарщицей Ревеккой Бетарини, является председателем управляющего совета фонда продовольствия «Русь», первого в России «банка еды»?

Фонд продовольствия «Русь» — член Всемирной Ассоциации банков продовольствия (Global Foodbanking Network). Очень символично, не так ли? «Русь» как продовольственный фонд, как банк еды, как член Всемирной ассоциации банков продовольствия. И во главе Георгий Романов-Гогенцоллерн, которого в глобалистских, ну как минимум российско-итальянских, кругах именуют «цесаревичем».

Место и роль банков еды в истории человечества вполне понятна. Вот пример. Сибирь, где много земли и где наш народ может жить в просторных домах и выращивать качественные продукты собственными силами, заселяют американские молочники-пятидесятники. А народ окончательно стягивается в «умные города», где не имеет возможности вырастить даже огурцы с помидорами и вынужден питаться какими-то сомнительными продуктами, консервами из банка еды.

И вот уже сами банки продовольствия распределяют еду среди едоков. И чем меньше едоков, тем больше еды в банке. А чтобы едоков было меньше, еды из банка тоже нужно давать меньше. Вот и еще один инструмент регулирования численности населения, точнее, едоков на земле. Путем всемирного банка еды…

А вы когда-нибудь слышали смех веселого американского молочника? Кажется, что этот жуткий нечеловеческий смех сопровождает всю картину по одурачиванию нашего народа и всего человечества. Этот смех как будто звучит за кулисами сегодняшних российско-американских переговоров «на равных». И похоже, что на самом деле этот смех принадлежит вовсе не американскому молочнику, а самому врагу рода человеческого.

Но, как известно, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Радуйтеся и веселитеся. Господь посмеется над планами угрюмых планировщиков нового безбожного мира. И Россия Божией милостью еще, конечно, накормит весь мир. Только пища эта будет духовной, благодатной, живой и неиссякаемой.

Но нам, русскому народу, надо собрать всю свою волю и направить ее ко Христу. Нам нужно стать православными. Тогда мы обретем свою идею, сплотимся во Христе. И сохраним Россию.
«Русь свободная воскреснет, нашей верою горя.
И услышат эту песню стены древнего Кремля».

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |