на главную

Главы Госдепа и Пентагона тайно посетили Киев. Что обещали?

Главы Госдепа и Пентагона тайно посетили Киев. Что обещали? Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин тайно посетили Киев. Об этом сообщили западные СМИ и офис президента Зеленского. Американские высокопоставленные визитёры уже покинули страну. В администрации Зеленского уточняют, что о визите американских чиновников не сообщали из соображений безопасности, и называют встречу «очень продуктивной».

Тем временем Reuters сообщает некоторые подробности об итогах визита госсекретаря и министра обороны США. В частности, Блинкен обещал киевскому режиму постепенное возвращение дипломатов США на Украину и назначение нового посла, а также деньги. Речь идет о новом пакете военной помощи на 713 млн долл. В украинскую столицу глава Госдепа и глава Пентагона пробирались сухопутно из Польши, куда прилетели самолётом. Далее Остин направляется в Германию на военную базу «Рамштайн», где запланировано совещание стран НАТО по поводу новых поставок оружия Украине.

В недавнем интервью CNN заместитель советника президента США по национальной безопасности Далип Сингх заявил, что США готовы на любые шаги, чтобы привлечь к ответственности Россию за спецоперацию на Украине, кроме «прямой военной конфронтации». «У нас будет время, чтобы привлечь этих людей к ответственности за то, что они сделали, но для того, чтобы наши меры заработали, потребуется время. Мы не собираемся вступать в прямую военную конфронтацию с Россией».

Сингх ясно дал понять: США готовы предоставлять Украине все ресурсы, которые смогут. «Мы сделаем все, кроме прямой военной конфронтации с РФ, сделаем с нашими союзниками и будем усиливать столько, сколько понадобится».

+++

О том, как бездарно используется военная помощь Запада на Украине, свидетельствует такой, например, факт. Иностранный легион, который "с миру по нитке" собирал президент Зеленский, в настоящее время оказался в бедственном положении. Иностранцев, приехавших воевать за Украину, никто "в принимающей стране" не собирается кормить, одевать и вооружать. Дело дошло до того, что американские искатели приключений обратились за материальной помощью через социальные сети.

В постах они пишут, что в рядах украинских войск нет сколько-нибудь серьезной организации, повсюду царит хаос. Наемники поиздержались настолько, что им не хватает всего, от машин до термобелья, они вынуждены сами покупать еду и топливо. Они жалуются на киевские власти, которые "бросили их на произвол судьбы". В комментариях к таким сообщениям подписчики дружно рекомендуют бравым бойцам скорее возвращаться домой, чтобы сохранить свою жизнь.

Источник: https://rusvesna.su/news




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |