на главную

Президент России обратился с поздравительным посланием к гражданам Украины

Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики. Руководство Грузии и Украины поздравлений от Путина не удостоились, письма были адресованы только народам этих стран. Президент России отметил, что в этот день мы отдаём дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм.

«Сегодня общий долг — не допустить возрождения нацизма, принёсшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы», — говорится в посланиях. Владимир Путин пожелал новым поколениям быть достойными памяти своих отцов и дедов. 

В поздравительных телеграммах главам Донецкой и Луганской Народных Республик российский лидер отметил, что сегодня наши военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, выразив уверенность, что, как и в 1945 году, победа будет за нами. Кроме того, в послании, адресованном ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам Украины, президент России подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был побеждён в Великой Отечественной войне.

По заявлению Минобороны РФ, в настоящее время освобождено 93% бывшей Луганской области, в границах которой в 2014 году была провозглашена Луганская Народная республика. В ДНР освобождены Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, и Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря. В преддверии Дня Победы жители населенного пункта Мангуш в пригороде Мариуполя впервые за последние восемь лет надевают георгиевские ленты, а над центральной площадью поселка поднялось в небо красное Знамя Победы.

Известный российский политолог Сергей Марков в Telegram-канале пишет о незавидной судьбе неонацистов. «Заявлено, что все гражданские вышли с территории "Азовстали”. Теперь можно с оставшимися эсесовцами (то есть "азовцами”) вести боевые действия по-другому. Намного более жестко. Полк "Азов” должен быть признан преступной организацией, как дивизии СС. И само участие в полку "Азов”, и сотрудничество с ним должно быть признано преступлением. Главное преступление неонацистского полка "Азов” — масштабное использование десятков тысяч мирных граждан Мариуполя в качестве живого щита. И кроме того, участники преступного неонацистского полка "Азов” совершили огромное число других преступлений. Полк "Азов” — это не защитники Мариуполя, это палачи Мариуполя. И со всем этим еще придется разбираться..."

Источник: https://rusvesna.su/news




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |