на главную

Ходаковский прокомментировал сдачу в плен боевиков «Азова»

В понедельник 16 мая Минобороны России сообщило, что с военными Украины на «Азовстали» достигнута договоренность о вывозе их раненых с завода в медицинское учреждение в ДНР. Началась эвакуация тяжелораненых украинских боевиков. Командир бригады «Восток» Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский прокомментировал сдачу в плен боевиков в Мариуполе. Напомним, против бойцов "Азова" в России возбуждены уголовные дела.

«Как поэтично можно назвать банальную сдачу в плен, - пишет Ходаковский в своем Telegram-канале. - Цитирую украинские заявления: «Высшим военным командованием был отдан приказ командирам подразделений, находящимся на «Азовстали», сохранить жизнь личного состава. Идет операция по спасению заблокированных на территории завода защитников Украины».

Иными словами, мы поставили противника в такое положение, что перспектива у него только одна: или смерть, или белый флаг. Судя по всему, выбор пал на второе, осталось только красиво это все обставить, чтобы подать обществу не в виде поражения, а в виде победы.

Но реальность иная. Несмотря на трудности и недоработки начала операции, в честном и упорном бою мы победили противника, имевшего все преимущества: и численный состав, не уступавший нашему, и условия войны, где они в обороне, а мы в наступлении, и город, который должен был стать для нас «вторым Грозным»... Это еще не победа в войне, но это положительный пример, который имеет немалое значение», – заключил командир бригады «Восток».

Источник: https://vz.ru/news/2022/5/17/1158769.html




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |