на главную

В России не признают Порошенко президентом

«Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ) провел опрос на тему отношения наших сограждан к происходящему на Украине с начала текущего политического кризиса в этой стране.

Президент Украины Петр Порошенко вызывает у респондентов в основном негативные эмоции: недоверие (29%), антипатию (19%), осуждение (17%). Новый украинский правитель кажется жителям России ставленником Запада (43%), олигархов (37%) и националистов (21%). Больше половины опрошенных (55%) считают, что признавать Порошенко в качестве законного главы соседнего государства нам не следует. Только 21% считает, что признать Порошенко президентом все-таки можно, но на определенных условиях. Главное требование к нему: начать переговоры с восставшим Юго-Востоком.

Респонденты ВЦИОМ уверены, что в отрядах ополчения народных республик Донбасса в основном сражаются местные жители (79%) и лишь небольшая доля наемников (20%) и российских добровольцев (15%). Идеи отрядов самообороны разделяет большинство жителей Донбасса, думают опрошенные, ведь они защищают местных русскоязычных от киевских властей (79%).

Образ ополченцев вызывает в России скорее положительные чувства: уважение (39%), надежду (22%) и симпатию (19%). Однако успех отрядов самообороны - под вопросом: относительное большинство участников опроса (45%) уверены, что без прямой военной помощи России ополченцы не смогут противостоять украинской армии.

По материалам сайта http://wciom.ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |