на главную

30% жителей России за восстановление монархии

«Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ) выяснил отношение наших соотечественников к идее возрождения монархии в России. «Порядка 28% респондентов либо высказываются за монархию, либо не возражают против восстановления монархического строя. Но при этом они не видят человека, который мог бы стать монархом в наше время», – сообщил глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

По его словам, 6% опрошенных считают, что если все-таки в России суждено возродиться самодержавию, то Царем должен быть представитель последней царствующей династии Романовых. А около 13% полагают, что на эту роль подойдет российский политик или общественный деятель, избранный народом на референдуме, – отметил социолог.

Кроме того, у участников исследования поинтересовались, может ли, по их мнению, нашей страной руководить человек, исповедующей отличную от Православия религию. На это 29% ответили, что вероисповедание правителя не имеет для них значения. Однако 65% – две трети – считают иначе: 14% из них допускают, чтобы глава государства не исповедовал веру Христову, а 50% убеждены, что это невозможно.

По материалам СМИ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |