на главную

Нужны ли «Макдональдсы» в нашей стране?

Проведенный в конце октября с.г. «Всероссийским центром изучения общественного мнения» (ВЦИОМ) опроспоказал, что в «Макдональдсах» когда-либо бывал каждый второй в России. В версию Роспотребнадзора о санитарных причинах закрытия части таких ресторанов люди не верят. Однако инициатива запретить работу сети в нашей стране получила поддержку почти половины опрошенных.

В «Макдональдсах» когда-либо бывала почти половина респондентов (45%). Значительно чаще их посещали жители Москвы и Санкт-Петербурга (83%), 18-24-летние (67%), респонденты с высоким достатком (65%) и обучавшиеся в ВУЗах (61%). Половина посетителей этих ресторанов (50%) считает их «средними», треть (35%) – «плохими», и только десятая часть (13%) – «хорошими». Никогда не заходили в Макдоналдс 54% опрошенных.

Проверки, проводимые в последнее время в ряде ресторанов «Макдональдс», 47% респондентов считают мерой, предпринятой нашими властями в ответ на антироссийскую политику США. Это мнение чаще разделяют москвичи и петербуржцы (57%), материально обезпеченные респонденты (55%), активные Интернет-пользователи (54%). В то, что действия Роспотребнадзора связаны исключительно с контролем качества еды и соответствия санитарным нормам, верят 33% опрошенных.

Сторонников закрытия всех «Макдональдсов» в России достаточно много - 47%. Главным аргументом в пользу этого предложения является довод о некачественной и невкусной еде (41%). Другие (20%) полагают, что государству, прежде всего, следует поддерживать отечественные общепиты. Против данной инициативы сегодня выступают 33% респондентов.

Многими учеными и медиками во всем мире доказано, что люди, часто питающиеся в ресторанах по типу «Макдональдс», сильно рискуют своим здоровьем. У них появляется авитаминоз, нарушается обмен веществ, развиваются ожирение, сахарный диабет и иные заболевания. Поэтому желающим сохранить свое здоровье лучше воздержаться от частых посещений подобных заведений. Необходимо приучать своих детишек к полноценной домашней еде, чтобы они росли физически здоровыми и крепкими, сохраняли русские традиции и смогли послужить Богу, Родине и ближним.

Елена Строгова, по материалам СМИ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |