на главную

Россия противостоит развращенному Западу

К т. н. «однополым бракам» наши соотечественники сегодня относятся более категорично, чем 10 лет назад, показал опрос «Всероссийского центра изучения общественного мнения» («ВЦИОМ»). Так, если в 2004 году в праве на официальную регистрацию отношений лицам одного пола полностью отказывали 59% жителей России, то сегодня – 80% (чаще мужчины – 86%, чем женщины – 75%). Одновременно сократилась доля респондентов, убежденных, что содомиты могут заключать брачный союз (с 14% до 8% соответственно).

В вопросе о том, какую позицию должно занять государство по отношению к таким людям, мнения респондентов разделились, однако наделение их правами нормальных супругов в целом допускают немногие. В частности, только 3% участников опроса согласны с тем, что извращенцам следует предоставить право на создание полноценной семьи, в том числе на воспитание приемных детей. Еще 3% предлагают разрешить им вступать в брак, но без возможности усыновления.

Непримиримой позиции в отношении содомитов придерживается большинство опрошенных – 41% убеждены, что их необходимо подвергнуть преследованиям. Чуть меньше – 32% – предлагает не обращать на них особого внимания, а самим представителям «нетрадиционной ориентации» не проявлять своих пристрастий прилюдно.

Комментируя результаты исследования, директор по коммуникациям компании «ВЦИОМ» Алексей Фирсов отметил: «Результаты проведенного исследования еще раз демонстрируют ценностную границу между населением России и западными странами. Так, по данным агентства «Ipsos», однополые браки одобряют 91 % шведов, 89 % испанцев, 82 % англичан, 65 % американцев. Показатель существенно снижается при движении на восток, к странам с более традиционным укладом: в Китае, по данным социологических служб, мы видим примерно 40 % одобряющих однополые союзы, в Японии – чуть более 50 %. Но Россия оказывается здесь гораздо (примерно в два раза) консервативнее даже Китая. При этом интересно, что мы движемся в противотоке, усиливая, вопреки мировой тенденции, неприятие гомосексуальных связей. Поэтому данный показатель может служить одним из параметров национальной идентификации».

По материалам сайта http://wciom.ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |