на главную

ОСУДИТЬ ЗАКОНОМ: Атеизм – идеология богоборчества



Москвич Александр Белоусов призвал Депутатов Гос. Думы осудить законодательно атеизм, как идеологию экстремизма.

«Светскость – это не означает богоборчество», – пояснил Александр. – К сожалению, в последнее время все чаще и чаще сторонники атеистической идеологии обвиняют Православие в том, что оно влияет на образ жизни граждан России.

К примеру, на днях последовательница атеизма Ангелина Еньшина подала в суд иск на несколько столичных кафе, которые рекламируют у себя постное меню.

«Почему нам в нашем светском государстве навязывают определенные ценности, навязывают Православие? Я сюда прихожу отдохнуть, я здесь не собираюсь заказывать ничего постного», – сказала Ангелина.

В ответ на слова атеистки Александр привел пример того, как в годы советской власти сторонниками атеизма были убиты миллионы людей. При этом до сих пор никто не дал четкую юридическую оценку их античеловеческой деятельности. «Это не жаренную картошку без майонеза лопать, – говорит А. Белоусов. – Тут речь идет о человеческой жизни, которая отнималась лишь за то, что человек верил в создание мира Высшей силой, а не случайным взрывом».

Александр также рассказал, что Православие в России было государственной религией около тысячи лет. И историю Русского Государства не возможно по-настоящему изучить, не зная основ Православной веры.

Михаил Теплов




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |