на главную

КАТОЛИЧЕСКОЕ РАВНОПРАВИЕ: Папа готов рукополагать женщин

 

 

Папа римский Франциск объявил о планах создания комиссии, которая рассмотрит вопрос о "рукоположении" женщин в сан диакона.

 

Отметим, что у католиков дьяконы по поручению священника могут совершать некоторые таинства, такие как крещение и венчание.

Понтифик пояснил, что комиссия будет созвана в Ватикане во время его встречи с 900 лидерами женских католических организаций со всего мира.

По мнению римского ересиарха,«Церковь нуждается в том, чтобы женщины принимали более активное участие в процессе принятия решений. Они даже могут возглавлять ведомство в Ватикане... И этот рост роли женщин в жизни Церкви - это не феминизм, а право всех крещеных людей, мужчин и женщин»,- заключил папа.

В феврале минувшего года, выступая перед участниками пленарной сессии папского совета по культуре, на тему «Женские культуры: равенство и разница», Франциск заявил, что женщинам необходимо предоставить больше места в церковной жизни.

Понтифик подчеркнул, что нужно преодолеть стереотипы, согласно которым мужчина и женщина противостоят друг другу, и принять модель, основанную на взаимности в равноправии и в различиях…

Источник: интернет-журнал «Антиэкуменизм»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |