на главную

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОТЕСТАНТОВ: создание единой структуры

ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОТЕСТАНТОВ: создание единой структуры

 

Начальство протестантской "церкви" Шотландии согласилось объединиться с англиканами в единую структуру.

Решение о составлении совместной декларации для лжецерквей, в которой говорится об их "историческом объединении", было принято в результате голосования на собрании еретиков, состоявшемся в Эдинбурге. На этом соборе в Шотландии присутствовал глава протестантов Англии "архиепископ" Кентерберийский Джастин Уэлби. Англикане решили объединиться с шотландцами еще в феврале этого года.

"Мы видим в этом документе прочную основу для того, чтобы подтвердить и развить наши соглашения ради общего свидетельства о Христе", - слова Уэлби перед собранием шотландев. Отмечается также, что протестанты разных стран решили пойти на такой шаг, несмотря на расхождения по некоторым вопросам. Так, на прошлой неделе Шотландская "церковь" разрешила своим служителям вступать в однополые браки. Англикане (пока) не поддержали это решение. Зато они уже с 2013 года "рукополагают" женщин в "епископш", а те в своем феминистском безумии доходят до "проповеди о Боге в женском роде".

"Историческое" решение об объединении протестантов произошло на фоне растущей политической напряженности между Шотландией и Англией, связанной с Brexit - референдумом о выходе Великобритании из ЕС. Голосование намечено на 23 июня.

Напомним, что на 2017 год папа римский Франциск готовит очередную "историческую декларацию" - объединение католичества с протестантизмом. Таким образом местечковые объединения еретиков ему только на руку (подробнее см. публикацию Универсальное братство папы Франциска: В.П. Филимонов о духовной глобализации).

Источник: информационное агентство «Информ-Религия»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |