на главную

РУМЫНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПОСТАНОВИЛА: «Соединять с овцою волка»

Т. н. «Всеправославный собор» утвердил, наряду с прочими, и модернистский документ «Таинство Брака и препятствия к нему». И вот на днях стало известно, что участвовавшая в соборе Румынская Церковь теперь будет проводить «венчания» православных с еретиками.

В официальном сообщении Румынской Патриархии отмечается, что хотя в целях сохранения в семье единства веры и духовной жизни Святые Отцы ввели запрет на такие союзы, но «из пастырских соображений в многоконфессиональном социокультурном контексте» в порядке исключения отныне она намерена благословлять «браки православных верующих с лицами других христианских вероисповеданий после получения специального разрешения местного православного епископа (архиерея)».

Таким образом, критский форум узаконил нарушение канонов Вселенских Соборов. «Недостойно мужу православному с женою еретическою соединяться браком, ни православной жене сочетаваться с мужем­еретиком. Если же будет обнаружено что­либо подобное, сделанное кем­либо: брак почитать нетвердым и беззаконное сожительство расторгать. Ибо не подобает смешивать несмешиваемое, ни соединять с овцою волка и с частью Христовою – жребий грешников. Если же кто постановленное нами преступит: да будет отлучен», – гласит 72­е правило Шестого Вселенского Собора.

По материалам СМИ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |