на главную

О «ЖЕНСКИХ» БРЮКАХ: Христианке нужно определиться, с кем она

Предлагаем к прочтению ответ протоиерея Игоря Тарасова, клирика Успенского кафедрального собора г. Коломны, молодой девушке на весьма актуальную тему о «женских» брюках.



 

ВОПРОС: Тут с одним разговорились по переписке, почему женщине нельзя носить брюки. Он говорит, что это грех – носить брюки. Я говорю, что нет, что тут нет ничего плохого и греховного. Ему так священники сказали, и что-то там еще про косметику, что в нее добавляют что-то из абортария. Но ведь это не так. Я ему дала вот эту статью: http://mgarsky-monastery.org/kolokol/3184, но он ее отрицает. Ведь женщина может носить брюки, тем более сейчас, когда брюки стали женскими?

 

ОТВЕТ ОТЦА ИГОРЯ: Если проследить историю внедрения «женских» штанов, то окажется, что поступь этой моды совпадает с «сексуальной революцией». Началась она с движения эмансипации начала ХХ века, а совершилась окончательно с внедрением гендера в начале XXI века. И мода на штаны является просто одним из способов оголения женского тела. Согласись, что даже обтягивающее платье, подчеркивая контуры тела, все же прикрывает детородное место. А вот штаны лишают женщину всякой тайны, делают тело совершенно доступным взглядам мужчин.

Если отбросить вопрос вкуса – нравиться – не нравиться, то, согласись, что в целом платье делает тебя женственной, а штаны – мужественной. Совершенно подсознательно и независимо от степени развращенности каждая женщина в день своей свадьбы хочет быть именно женственной и надевает только платье, да еще и длинное (по крайней мере у нас в России).

Мир на наших глазах ускоренно катится в пропасть греха и духовной гибели (символ общества последних времен – вавилонская блудница, см. Апокалипсис, гл. 17, 18), и христианке надо бы определиться, с кем она: с постхристианским обществом в компании с Кончитой Вурст, или все-таки с Церковью Христовой, где по-прежнему в цене скромность и целомудрие? Автор приведенной тобой статьи – либерал. Эта партия работает на разрушение Церкви изнутри, навязывая христианкам толерантность, терпимость к греху.


Источник: блог протоиерея Игоря Тарасова в соцсети «В контакте»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |