на главную

Наталья Поклонская вновь обратилась в прокуратуру насчет «Матильды»

Депутат Государственной Думы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой провести повторную проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание фильма Алексея Учителя «Матильда».

«В ответе за подписью исполняющего обязанности прокурора города Санкт-Петербурга было сказано об отсутствии оснований для принятия мер реагирования, а также для направления материалов в порядке УПК РФ. Подобные выводы сделаны исходя из положительных результатов психолого-лингвистического исследования двухминутного рекламного ролика (трейлера) к кинофильму, размещенного в сети интернет. В связи с этим, уважаемый Юрий Яковлевич [Чайка], прошу организовать проведение тщательной проверки <...> в части проведения исследования утвержденного к съемкам сценария фильма "Матильда", а также провести проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание указанного фильма», – сказано в запросе Н. Поклонской.

По мнению депутата, сценарий фильма «Матильда» должна проверить экспертная комиссия из числа профессиональных историков и представителей Церкви (православных богословов), т. к. «в фильме главными героями являются лица, официально канонизированные – святые Государь Николай II, Государыня Александра Феодоровна, Великие Княжны Ольга, Татиана, Мария, Анастасия и Цесаревич Алексей».

При этом, по ее словам, «рольcвятого Государя Николая II исполнил Ларе Айдингер, немецкий актер, исполнявший ранее в 2012 году порно-роль в фильме Питера Гринуэя "Гольциус и Пеликанья компания"».

«Россия представлена в фильме как страна виселиц, пьянства и блуда. Нельзя допустить, чтобы в массовый прокат вышел фильм, являющийся сознательной антиисторической подделкой, направленной на дискредитацию, глумление и клевету над одними из самых почитаемых cвятых нашей Церкви – Царя Страстотерпца Николая II и членов его Семьи», – отмечает Наталья Владимировна.

Ранее Алексей Учитель сообщал, что намерен устроить премьеру своего фильма «Матильда» в Мариинском театре. В прокат картина должна выйти 25 октября, к 100-летию Октябрьской революции.

По материалам СМИ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |