на главную

Л. П. РЕШЕТНИКОВ: Вернуть чистый образ Российской Империи в сознание народа



Зампредседателя Общества «Двуглавый Орел» генерал-лейтенант Леонид Решетников считает, что россиянам пора определиться, на какой основе будет построено государство будущего. Об этом он рассказал во время записи программы «Русский военкор»:

«Нам постоянно предлагают соединить советский опыт с имперским. То есть нам предлагают соединить православную веру с манифестом Коммунистической партии. А эти вещи, на мой взгляд, несоединимы. Мы должны определиться, на какой основе строим Россию будущего. А строим мы ее на идейных основах. А как примирить православную веру с богоборческим режимом? Попытка объединить эти вещи ведет к расколу, потому что сразу закладываются разногласия и разночтения. В конце концов произойдет взрыв!»

Решетников отреагировал на нападки тех, кто критикует деятельность Общества «Двуглавый Орел»:

«Наша организация – не политическая. Она занимаемся просвещением. Мы хотим вернуть в сознание нашего народа образ Российской империи такой, какой она была. Когда мы вернем этот образ, не замутненный диктаторами и советским режимом, вот тогда народ начнет думать: а возможно ли продолжение (не возвращение) тысячелетней исторической России».

Ответил Решетников и фанатам Сталина:

«Как можно поклоняться человеку, который проводил жесточайший режим по устранению всего русского, всей русской традиции, устранению русской православной веры? Причем проводил эту политику не просто жестко, а жестоко и кроваво, уничтожая массы людей и репрессируя их. Как мы можем вставать под эти знамена?.. [Нас призывают] объединить православных людей со Сталиным и признать его заслуги... Заслуги в чем? Что он «спас страну», как сейчас многие говорят. Страну спас наш народ – он понял, что надо спасать именно страну, а не режим. Ведь в первые 5 месяцев войны сдалось 3 миллиона человек. Очень многие сдавались, потому что не хотели защищать коммунистический режим. И Сталин это понял. И сильно изменил свою пропагандистскую политику уже с ноября 1941 года».


Источник: https://rusorel.info




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |