на главную

Восстановление невозможно!!!

Патриарх Варфоломей утверждает, что глава раскольнической структуры "УПЦ КП" "патриарх Филарет" (анафематствованный Церковью Михаил Денисенко) был восстановлен Константинополем в епископском сане как бывший митрополит Киевский, а так называемый Киевский Патриархат не существует и никогда не существовал.
Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко разместил в фейсбуке скан текста официального обращения Варфоломея к украинским журналистам, которые на днях встретились с ним на Фанаре в Стамбуле.
Вселенский патриарх отметил свою поддержку Украины и новой раскольнической структуры "Православной Церкви Украины" и подчеркнул, что предоставление автокефалии ПЦУ не было связано с политикой или геополитикой, поскольку "материнская церковь Константинополя видела, что десятилетиями, если не столетиями, Украина не имела полной свободы от внешнего воздействия, особенно от Российского государства”.
"Что касается Филарета, то его восстановили в епископском сане как бывшего митрополита Киевского. Так называемый Патриархат Киевский не существует и никогда не существовал”, – приводит журналист лживые слова Варфоломея.
"Теперь, после предоставления автокефалии, это (управление Киевской митрополией – ред.) ответственность главного епископа Православной Церкви Украины, Его Высокопреосвященства Епифания (Думенко), управлять исторической Церковью...", – слукавил Варфоломей.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |