на главную

«Аист ШЁЛ с нами Крестным ходом почти 12 километров»

В пятницу Светлой седмицы, 24 апреля, накануне празднования иконы Божией Матери Белыничской, состоялся традиционный крестный ход из Могилёва в Белыничи, посвященный Святой Пасхе и Божией Матери, сообщает пресс-служба Могилёвской и Мстиславской епархии. Возглавили крестный ход иерей Андрей Шаварин и иерей Игорь Шнейдер.

Паломники с пасхальным песнопением «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» прошли 45 км из Могилёва в Белыничи, неся на руках икону Божией Матери Белыничскую. На остановках совершались молебны Пресвятой Богородице и возносились молитвы против губительного поветрия. Утром 25 апреля, в праздник Белыничской иконы, приняли участие в Божественной Литургии, которую совершил архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний.

Как сообщает «Союз православных журналистов», к участникам Крестного хода присоединился аист, и они опубликовали видеозапись этого чудесного события. «Аист шёл Крестным ходом рядом с нами в полуметре, по обочине почти 12 км. Если чуть отставал, так как мы шли в чётком ритме, то он подлетал до хоругвей и затем снова шёл! Все наши попытки уговорить его отдохнуть или с заходом солнца вернуться, были тщетными. Он шёл и шёл, не боясь ни людей, ни проезжающих машин и фур.

Так продолжалось более четырех часов. Единственная наша тревога за его жизнь была, когда он перелетал на сторону проезжей части. Сопровождающая нас машина ГАИ несколько раз задерживала движение транспорта, чтобы машины случайно не сбили "крылатого подвижника"», — поделился впечатлением один из участников Крестного хода.

Источник: Русская народная линия




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |