на главную

В Киеве идут гонения на Лавру

В Киеве, по странному стечению обстоятельств, выяснилось, что депутаты и чиновники коронавирусом почти не заражались, а заразились сплошь монахи Киево-Печерской Лавры и другие клирики Украинской Православной Церкви. На этом основании киевские власти объявили Лавру главным очагом заражения и закрыли ее на карантин. Некоторые монахи объявили, что их нарочно заразили в ходе тестов на коронавирус. И теперь под предлогом «антисанитарии» власти собираются разорвать договор аренды комплекса Киево-Печерской Лавры и отдать ее «чистой» секте – ПЦУ.

Ранее уже сообщалось о том, что в разных странах мира отмечены случаи применения тестовых технологий, в ходе которых здоровых людей заражают коронавирусом. Но может быть и так, что власти просто наврали о заражении монахов с помощью «анализов» своих карманных врачей. Они ведь и раньше постоянно клеветали на Лавру, обвиняя монахов то в «укрывательстве террористов», то в накоплении «арсеналов оружия» в пещерах.

18 апреля пронеслось еще одно лживое сообщение о том, что коронавирус обнаружен даже у митрополита Онуфрия, главы УПЦ МП, у митрополита Антония и у ректора духовной семинарии Сильвестра. Конечно, Церковь опровергла эту наглую ложь, но осадок остался. Тем более что выдали лживые сообщения самые мощные СМИ, а опровержение дали очень немногие, ибо почти все они находятся под влиянием антихристианских структур Сороса и Госдепа США.

Еще более сильные гонения начались в регионах. Так, например, мэр Конотопа А.Семенихин опубликовал видеообращение к жителям и духовенству УПЦ, в котором сообщил, что местная комиссия по чрезвычайным ситуациям запретила совершать религиозные обряды на территории города. Исключение – похороны. Все остальные обряды духовенство может совершать «только в пределах храма» и без прихожан.

При этом мэр подчеркнул, что борется именно против канонической Церкви: «Хочу жестко обратить внимание на этот запрет священников Московского патриархата, которые уже вчера начали расклеивать по Конотопу приглашение на освящение пасок. Я вам не дам спуска. Я знаю, что много верующих являются прихожанами Московского патриархата. Вот как раз их от вас, московские священники, я и буду защищать. И поверьте, я с вас не слезу. Вы не рады будете, что ту рясу носите».

Что же отвечают органы власти на эти грубые нападки? Да ничего! Они не только не защищают Православную Церковь, но и хвалят тех, кто ополчается на нее. Однако уже шесть лет никак не могут ничего сделать: и клеветали, и кое-что захватывали, но отобрать главные святыни канонической Церкви так и не смогли.

Игорь Друзь. Источник: Столетие.ру




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |