на главную

Штрихи к портрету вождя революции. «Был психован, неистов, одержим»

Как известно, вождь революции Ленин и Государь Император Николай II – люди одного поколения. Первый родился в 1870 году, второй – в 1868-м. И продолжительность жизни у них примерно одинаковая: у первого – 53 года, у второго – 50. Но какие разные плоды принесли они за отпущенное время! Государь, как добрый хозяин земли Русской, благоустроил и преукрасил ее, вывел в число самых развитых стран мира, а пролетарский вождь безжалостно сокрушил лучшие достижения Царской России и Русский православный народ.

Кто же был он, «вождь» по названию и чудовище во плоти? Вот что пишет о нем в своей статье Людмила Хухтиниеми, руководитель Общества памяти Святых Царственных мучеников в Финляндии: «Ленин (Ульянов) Владимир – основатель советского государства и первый лидер по истреблению Русского православного населения России. Его мать, Мария Александровна Бланк (Гросшопф), имела по своей материнской линии шведские корни. Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк (в рождении – Израиль Бланк), вместе с братом приехал в Петербург поступать в Медико-хирургическую академию.

Но по законам Российской Империи, евреев было запрещено принимать в государственные учебные заведения. Тогда некоторые из них принимали Крещение и становились полноправными гражданами страны. Будущий Ленин – это недоучка, получивший юридическое образование экстерном и не сумевший даже начать карьеру адвоката. Был психован, неистов, одержим, асоциален. Он бежал за границу и годами существовал на подачки матери, получаемые из доходов от поместья, купленного его дедом в селе Кокушкино Казанской губернии.

Живя за границей, он создал Российскую социал-демократическую рабочую партию – на деньги Ротшильдов, французских еврейских мультимиллионеров. Вот как писал о нем премьер-министр Великобритании У.Черчилль: «Ленина послали в Россию немцы так, словно вбросили в водопровод большого города колбу с возбудителями тифа или холеры, – и это сработало с потрясающей эффективностью. Россия быстро низводится большевиками до животных форм варварства <...> Цивилизация полностью уничтожается на гигантских территориях, пока большевики скачут и кривляются, как орды диких бабуинов среди развалин городов и трупов своих жертв».

Похожий отзыв дал Иван Бунин, известный Русский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе. Выступая в Париже 16 февраля 1924 года, он сказал: «Нравственный идиот от рождения, Ленин в самый разгар своей деятельности явил миру нечто чудовищное и потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят!

Сам Семашко (старый большевик, врач, заведующий медико-санитарным отделом Моссовета, в январе 1924г. участвовал во вскрытии тела Ленина – Примеч. ред.) брякнул во всеуслышание, что в черепе его нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его прямо пишут: «Умер новый бог, создатель Нового Мира, Демиург!» И если все это соединить в одно – и шестилетнюю державу бешеного и хитрого маньяка, и его высовывающийся язык, и его красный гроб, и то, что Эйфелева башня принимает радио о похоронах уже не просто Ленина, а нового Демиурга, и о том, что Град Святого Петра переименовывается в Ленинград, то охватывает поистине библейский страх не только за Россию, но и за Европу... В свое время непременно падет на все это Божий гнев, – так всегда бывало».

Ленин никогда не был особенно щепетилен в денежных вопросах, превратив большевистскую партию в шайку безпринципных уголовников, за которыми числилось множество тяжких преступлений, начиная от подделывания денег до вооружённых ограблений. Например, в Хельсинки в феврале 1906 года ими был ограблен филиал Государственного банка Российской Империи. В 1906-1907 годах Ленин был Финляндии 26 раз. В 1917 году через Финляндию вернулся из Швейцарии в Россию в опечатанном вагоне. Финны знали, что он пропагандирует радикальные методы и террор, однако всё это покрывали тем, что он обещал содействовать им в деле обретения финской независимости.

«Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказываться от террора, – писал он в мае 1901 года. – Это одно из военных действий, которое может быть вполне пригодно и даже необходимо в известный момент сражения, при известном состоянии войска и при известных условиях». (Ленин. Полн. собр. соч., т.5, с.7).

Вот еще несколько цитат из его писем и сочинений: «Всякий боженька есть труположство… всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость… самая опасная мерзость, самая гнусная «зараза». Ваш В.И.13 или 14 ноября 1913г.

«Надо отрубить головы по меньшей мере сотне Романовых» (8 декабря 1911г.); «в других странах… нет таких полоумных, как Николай» (14 мая 1917г.).

«Расстрелять интеллигентов! Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… С ними надо расправляться при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом – поставят их чистить сортиры. В третьем – снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом – расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт». Ленин. 24-27 декабря 1917г.

«Пенза. Губисполком. Провести безпощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города». Ленин. 9 августа 1918г.

«Если необходимо для осуществления известной политической цели пойти на ряд жестокостей, то надо осуществлять их самым энергичным образом и в самый кратчайший срок, ибо длительного применения жестокостей народные массы не вынесут... На съезде партии устроить секретное совещание всех или почти всех делегатов по этому вопросу совместно с главными работниками ГПУ, НКЮ [наркомата юстиции] и Ревтрибунала. На этом совещании провести секретное решение съезда о том, что изъятие ценностей, в особенности самых богатых Лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с безпощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь, и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше». Ленин.19 марта 1922г.

«Покончить с Юденичем (именно покончить – д о б и т ь) нам дьявольски важно. Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади их пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича». Ленин. Письмо Л.Д.Троцкому. 22 октября 1919г.

Большевики ввели право на аборт, отменили брак в качестве юридического и религиозного института, перестали преследовать за гомосексуализм – сделали то, на что никто в мире до них не решался. За 96 лет, прошедших после смерти «освободителя нашего народа», был создан настоящий культ «вождя мирового пролетариата». Дело Ленина имеет продолжение, но методы террора изменились. А смысл все тот же – расовая война на уничтожение русского народа…

Источник: «Православный Крест» №250 2020 год
(Статья Людмилы Хухтиниеми печатается в сокращении)




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |