на главную

«Законодательство никак не защищает нерожденного ребенка»

«Это далеко не первый, и уверен, что не последний случай. Частные клиники невозможно проконтролировать с точки зрения соблюдения законодательства. В частности, в поисковых системах частные клиники продолжают рекламировать аборты, не соблюдается неделя тишины, зачастую не ведется никакой профилактики абортов, женщины сразу направляются на аборт», - сказал отец Феодор.

Он напомнил, что в Союзе педиатров России неоднократно заявляли о том, что аборты в частных клиниках должны быть запрещены, так как государство не может в полной мере обеспечить соблюдение законодательства в отношении процедуры. «Именно частные клиники становятся наиболее вероятными местами проведения криминальных абортов - например, на поздних сроках, в день обращения, с использованием запрещенных медикаментов и без регистрации», - считает представитель Патриаршей комиссии.

Он также заявил, что любой аборт является «с точки зрения нравственного закона детоубийством», а «текущее законодательство никак не защищает нерожденного ребенка». «Все попытки Следственного комитета внести в Уголовный кодекс понятие хотя бы "плода человека" наталкиваются на истерику отдельных представителей медицинского сообщества, не желающих нести ответственность за жизнь ребенка до рождения», - заявил священник.

Напомним, что в Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложили ввести мораторий на аборты в России на время пандемии коронавируса.
+++
Ранее Росздравнадзор по результатам проверки запретил работу столичной частной клиники после гибели пациентки во время проведения процедуры искусственного прерывания беременности, помещения клиники были опечатаны. Проведенная проверка выявила многочисленные нарушения в работе медучреждения.

Источник: Русская народная линия




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |