на главную

Чипирование людей в России уже запущено

В нарушение заповеди Спасителя не судите, да не судимы будете (Мф. 7,1), священник Георгий Максимов назвал людей, которые встревожены вероятностью чипирования при вакцинации, детьми дьявола – отца лжи. В своем материале на эту тему он проанализировал два видеосюжета из интернета. Однако и здесь, как раньше, он лукавит. Суть манипуляции состоит в следующем.

Берется несколько наиболее слабых доказательств оппонирующей стороны, они разбиваются, а дальше делается вывод о том, что ошибочен и сам тезис, который эти аргументы должны были доказать. Но так он доказал лишь то, что эти два аргумента слабы. А для того, чтобы доказать ложность тезиса о возможности чипирования, надо проанализировать и другие аргументы, более сильные.

Приведем лишь некоторые из них, которые показывают неправоту выводов священника, в частности, выступление на телеканале «Союз» его педагога по Московской Духовной академии А.И. Осипова. Профессор утверждает, что еще в 2007 году была принята «Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года», предусматривающая чипирование населения России к 2025 г. Алексей Ильич весьма убедительно объясняет, что это не обман, а реальность, которая нас всех ожидает, если мы и дальше будем пребывать в летаргическом сне (https://www.youtube.com/watch?v=Nd6eL6ahCuY).

Другой момент. Чипизация населения в России официально уже началась еще в начале 2019 года. 6 января корреспонденту ТАСС в пресс-службе Томского государственного университета сообщили, что проректор ТГУ по инновационной деятельности Константин Беляков станет участником эксперимента, в рамках которого имплантирует себе под кожу электронный чип, совмещающий банковскую карту, пропуск в университет и билет на транспорт. (https://news.rambler.ru/other/41525828/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink).

Поэтому чипирование животных, о котором говорит в своем видеоматериале священник Георгий Максимов, - это давно пройденный этап. В мире уже несколько десятилетий, а в России, как минимум, с января прошлого года, официально запущено чипирование людей. Таким образом, прежде чем искать соринку в чужом глазу и кого-то судить, нужно сначала обратить внимание на себя и вынуть бревно из своего глаза (Мф. 7, 5).

Александр Шувалов




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |