на главную

Опрос показал: врачи не доверяют новой вакцине от коронавируса

РИА Новости сообщает о результатах опроса медиков на тему вакцины, о регистрации которой на этой неделе сообщил президент В.В.Путин. Опрос проводился 12–13 августа через профильное приложение «Справочник врача». В нем приняли участие 3040 врачей-специалистов. По оценкам создателей приложения, на территории России в нем зарегистрированы более 420 тыс. медицинских работников. При этом приложение содержит механизмы для верификации пользователей, подтверждения их медицинского образования.

Большинство медиков (52%), заявили, что не готовы сделать прививку от коронавируса, созданную в центре Гамалеи. Отвечая на вопрос о причинах недоверия к вакцине, 66% опрошенных заявили, что нет достаточных данных о ее эффективности. Почти половина опрошенных (48%) смущены тем фактом, что создать такое средство удалось за слишком короткое время.

Медицинская наука в принципе отрицает возможность создания эффективной вакцины за три месяца, но утверждает, что на разработку и исследование последствий ее применения сначала на животных, а потом на людях, добровольно согласившихся на экспериментальные наблюдения, требуется, как минимум, два-три года.

При этом почти четверть опрошенных медработников (24,5%) по каким-то причинам согласились на вакцинацию, а пятая часть (20% опрошенных) при этом заявили, что будут рекомендовать вакцинацию своим пациентам, коллегам и знакомым.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/08/2020/5f35d9579a79471d249e8374?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |