на главную

Чудеса - рядом с нами. «Молитвы к Царю пустыми не возвращаются»

«Мне уже 83 года, по профессии медик, – рассказала прихожанка Храма на Крови в Екатеринбурге Феодосия Константиновна. – С Богом в сердце прошла всю свою жизнь. Да и как иначе? Ведь приходилось и с холерой бороться, и с другими опасными болезнями. Открыто в советское время много не намолишься, но внутренней молитве преград не было. Наверно, поэтому Божия благодать всегда сопутствовала мне, уберегая от бед и худых людей.

Мои родители в Царское время живали, и в детстве я много хорошего слышала о Царе Николае II. Поэтому мы прекрасно знали, насколько лучше жилось людям при Царе-Батюшке, чем при советской власти. И с каким великим благоговением стала я ходить Храм на Крови, когда он был построен! Так быстро убедилась, что молитвы, обращенные к Императору, пустыми не возвращаются.

Особенно после исповеди и Причастия улучшается самочувствие, прибавляется сил, хочется дожить хотя бы до 90 лет. Даже болезни после Причастия ослабевают, а в моем возрасте это главная проблема, постоянно что-нибудь да болит. С одной стороны, это плохо, тяжело терпеть, но с другой – спасительно. При всем желании о Господе не забудешь. Так что мой Главврач – Сам Господь, а также Его помощники – Царь Николай и святой Пантелеимон.

Недавно вновь пришлось потревожить Государя своею просьбою. У внучки Кати на глазах умер отец, ему было всего 42 года. Причина – рак крови после радиационного облучения. Катя пережила сильное нервное потрясение. Последствия его были таковы, что под угрозой оказалась сдача сессии в институте. Вот и говорю Царю-Батюшке: «Тебе приходилось успокаивать и утешать четырех молодых дочерей, ты знаешь, как это делается. Так позаботься, пожалуйста, и о моей Кате». И представьте себе, такая простенькая, самодельная молитва дошла по назначению: внучка моя все экзамены сдала хорошо.

Без молитвы я не живу ни дня. Обязательно молюсь утром и вечером. Раз дал Бог увидеть новый рассвет – надо поблагодарить. Днем молюсь на потребу и вечером читаю молитвенное правило. Ведь не знаешь, где проснешься, то ли на этом свете, то ли на том. Хоть и преклонный у меня возраст, но я еще готова жить на земле, потому что никому из родственников я не в тягость. Но не боюсь оказаться и в мире ином. Знаю, там поджидают меня мамочка, бабушка и дедушка – святой жизни люди. Надеюсь, в свое время они и моей душе помогут достойно предстать пред Господом. И на Царя Николая имею великую надежду: если постоянно помогал мне здесь, поможет и там».

Цит. по книге «Чудеса Венценосной Семьи». Екатеринбург, 2008. С. 75-76




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |