на главную

Антихристианская направленность минского «майдана»

Лидеры белорусских протестов все время пытаются отмежеваться от сравнений их протестов с одиозным киевским Майданом, а также отбрасывают обвинения в русофобии, заявляя, что в Минске собираются «совсем не такие люди». Конечно, большинство участвующих в белорусских протестах действительно русофобами не являются. Но таковыми не были и большинство тех, кто бунтовал против Януковича в 2013-2014 годах…

На улицы в обоих случаях вышли, прежде всего, люди, по разным причинам недовольные властью. Тем не менее и там, и там протесты сразу оседлали радикально настроенные русофобские силы, финансируемые правительствами США и Евросоюза. Это видно даже по их символике, не говоря уж о других факторах. Если на киевском евромайдане возле сцены стоял портрет одиозного террориста Степана Бандеры и реяли красно-черные флаги ОУН-УПА (запрещена в РФ), то белорусская оппозиция выступает под коллаборационистскими красно-белыми флагами.

Новосозданный Координационный совет оппозиции просто переполнен русофобами и получателями грантов Госдепа. Так что в Белоруссии происходит типичная попытка цветного переворота, хотя, конечно, и имеющая некоторую местную специфику. Например, в отличие от Украины, здесь оппозиция использует массовые забастовки как средство давления на власть, что делает ее похожей, скорее, на польскую «Солидарность».

Тем не менее сходства с украинским евромайданом имеется намного больше. Вплоть до того, что рядовой и руководящий состав украинского евромайдана нередко принимает прямое участие в белорусской «плошчэ», как в уличных столкновениях, так и на медийном поле. Украинские боевики публично хвастаются своим участием в белорусских беспорядках, а вдохновители евромайдана агитируют за него в СМИ.

Так, глава украинских униатов, митрополит Святослав Шевчук заявил, что «демонстранты в Беларуси борются за свои права и свободу». «Люди защищают свою волю, социальную справедливость и достоинство», – написал он в открытом письме митрополиту Минско-Могилевскому Тадеушу Кондрусевичу. Причем это письмо было опубликовано на официальном сайте Ватикана, что говорит о поддержке Папой Римским подобной политической пропаганды против белорусских властей.

Шевчук призвал «положить конец насилию в отношении невинных людей» и сохранить общественный порядок. Славному униату Шевчуку надо бы для равновесия обратиться к «мирным протестующим», чтобы они прекратили мирно забивать правоохранителей дубинками и арматурой, а также толерантно давить их автомобилями. Уже более 120 милиционеров обратились за медицинской помощью, и часть из них искалечена весьма серьезно. Нападения происходят по всей Белоруссии, но если милиция оказывает им сопротивление, то «мирные змагары» страшно обижаются и голосят на весь мир о «жестоком произволе кровавого режима».

Как и в Киеве, в Минске были организованы так называемые крестные ходы, на которых католики, униаты, сектанты, иудеи и мусульмане вместе демонстративно молятся о победе национал-либеральной оппозиции, не замечая ее преступных террористических актов. Естественно, они облекают эти политические камлания в красивые и обтекаемые словеса о «борьбе с насилием» и о «честных выборах», однако насилие и безчестность они видят только со стороны Лукашенко, в упор не замечая преступлений оппозиции.

К этим религиозно-политическим ДЕМОНстрациям, как и в Киеве, примкнула и кучка псевдоправославных инфантилов, например, – запрещенный в служении клирик Белорусской православной церкви Александр Шрамко, подвергнутый прещениям священноначалия за свой антихристианский политический фанатизм.

Как и в Киеве, в Минске искусственно соединяются все основные религии на почве общей покорности новому мировому порядку, антихристианскому, по своей сути. Координирующим центром такой объединенной религии глобализма выступает руководство католиков. Напомню, что еще в 2014 году экс-президент Израиля Шимон Перес в ходе встречи с папой-иезуитом Франциском предложил Папе Римскому возглавить «ООН религий».

Да, создание в ходе минских и киевских протестов очагов новой, антихристианской религии – это не выдумки неких «сторонников теории заговора», «параноиков» и «конспирологов». Радикальный экуменизм камланий в Минске открыто признают и многие майданщики в рясах. Так, в медийном пространстве эти акции поддержал одиозный отщепенец с Украины архимандрит Кирилл (Говорун). Этот человек, по информации сайта Викиликс, являлся информатором посольства США в Киеве, потому за свои заслуги он был обласкан американским государством разными синекурами в университетах США, где получал немалые гонорары.

Надо сказать, что архимандрит Кирилл - не только платный наемник, исполняющий государственные заказы американцев, он делает это охотно, являясь реальным политическим фанатиком либерального толка, автором пресловутого «богословия майдана».

В эти дни он заявил: «Есть еще одно сходство между Украиной и Беларусью, которое я не могу пропустить: экуменический характер протестов. Подобно тому, как Майдан на Украине был экуменическим событием, когда люди разных конфессий и даже религий стояли рядом и молились вместе, так и миряне и некоторые священнослужители разных христианских конфессий собирались в Беларуси в одних религиозных процессиях. 18 августа архиепископ Кондрусевич возглавил экуменическую молитву в Минске, в которой приняли участие представители различных церквей и религиозных групп, в том числе православный священник. Таким образом, белорусские протесты, хотя и преследуют политические цели, явно имеют религиозную направленность. Они не светские, как большинство политических протестов на Западе…».

Интересно, что эти «церкви майдана» в своем желании свержения законного президента идут рука об руку с открытыми адептами дегенеративной идеологии. Например, видный член Координационного совета оппозиции Светлана Алексиевич, советовавшая киевским властям запретить русский язык, пропагандирует гомосексуализм. В этих же рядах находится «афробелорусска» Алана Гебремариам – эфиопка по отцу, белорусскоязычная феминистка и грантоедка по жизни. Она также и знатная русофобка, пропагандирующая увековечивание памяти русофоба Калиновского, участвовавшего в польском мятеже против России.

Так что там и русофобия, и «мультикультурализм», и белорусский национализм с феминизмом – все, как говорится, в одном флаконе. Против Лукашенко также выступили и многие другие феминистки, которых разгневали его слова о том, что женщины украшают мир, а мужчины обязаны защищать женщин и мир, а также о том, что при нем в Белоруссии никаких «однополых браков» не будет. Они записали целый видеоролик, где рассказали о своих превеликих правах, в том числе – о праве на аборты и лесбиянство.

Так называемые христианские лидеры, камлающие за свержение Лукашенко, вполне закономерно оказались в одном лагере с лицами, исповедующими такие принципы, которые иначе как антихристианскими не назовешь. Формируемая под протекцией правительства США новая глобальная религия должна быть толерантной к самым страшным грехам.

Тот же католический митрополит Тадеуш Кондрусевич, который вроде бы говорит об осуждении гомосексуализма, вовсю начал крутить «Окна Овертона», приучая паству не осуждать этот смертный грех. Так, в 2018 году Кондрусевич заявил, что хочет создать для извращенцев специальное отдельное «душпасторство»: «Верующие с гомосексуальными наклонностями, как и люди с ограниченными возможностями, – такие же члены Церкви, как каждый из нас, и Церковь должна организовать их духовное пастырство».

То есть он сравнил гомосексуалистов с простыми инвалидами, но сделал это очень хитро, назвав их «верующими с гомосексуальными наклонностями», так что прямо в легализации содомитов в церковной среде его не уличишь. Тем не менее, его заявление звучит так же странно, как предложение создать отдельное душепасторство для воров или наркоторговцев: «Ведь верующие же они, как и люди с ограниченными возможностями»…

Ни в католицизме, ни в православии никогда не было принято собирать клубы грешников по интересам, да еще убеждая грешников в ничтожности их грехов, сравниваемых с инвалидностью. Это новая социальная технология, внедряемая тем же Соросом в последние десятилетия в католических епархиях по всему миру.

Таким образом, не гомосексуалисты отказываются от своего греха, а католики становятся все более толерантными к нему. И с помощью данной технологии организаторы достигли того, что во многих католических епархиях содомитов уже стали венчать в храмах, хотя Ватикан этого пока еще официально не признал. Но это явно не за горами: уже и сам Папа Римский приближается к этому, демонстративно обнимаясь с трансвеститами и требуя от христиан извиняться перед ними.

Заметим, что, как и на Украине, Координационный совет оппозиции заявил о желании расколоть Русскую православную церковь с помощью липового томоса от стамбульского патриарха Варфоломея. Информация об этом была размещена на сайте reformby.com, на котором Тихановская предлагала узнать о более детальных планах действий объединенной оппозиции.

Правда, после всеобщего возмущения этот сайт закрыли, и упоминание о нем осталось только в кэше Google. Тем не менее, наличие такой программы сомнений не вызывает, учитывая антирусский и антихристианский состав Координационного совета, его связи с украинскими майданщиками. Документ оказался весьма интересным, и в нем есть, например, такой раздел с говорящим названием: «Агрессивность Кремля».

Основными «угрозами национальной безопасности» в нем называются следующие: «Растущая агрессивность внешней политики Кремля, участие Беларуси в постсоветских интеграционных проектах под эгидой России и засилье российских СМИ в информационном пространстве и низкий уровень национального самосознания белорусов».

«Российское руководство использует концепцию "русского мира" для усиления контроля Москвы над Беларусью. Основой для этого часто является русский язык и Русская православная церковь», – пишут авторы документа. Потому оппозиционеры считают, что от Москвы их спасет «беларусизация религиозной жизни всех христианских конфессий и других религий».

Есть и более конкретный план – «восстановление Белорусской автокефальной православной церкви как национальной альтернативы Белорусскому экзархату РПЦ Московского патриархата». Как и в случае с Украиной, такие требования оппозиции – это явная инициатива Вашингтона, это он требует от Лукашенко «диалога» с ней, то есть передачи ей власти. Госсекретарь Майк Помпео призвал «белорусское правительство активно взаимодействовать с белорусским обществом, в том числе через недавно созданный национальный Координационный совет».

Если перевести это требование на язык обывателя, то оно означает повеление слушаться своих платных агентов. Ведь координационный совет перенасыщен тайными и явными грантополучателями Госдепа США. Так, член Координационного совета Алесь Беляцкий – председатель «правозащитного» центра «Вясна», получал гранты от Сороса и USAID (признано нежелательным в РФ).

Он, кстати, еще и знатный ворюга. Его даже судили за то, что суммы пожертвований на нужды белорусской оппозиции падали на его личный счет. Беляцкий – это не только не член американского гражданского общества, а просто проплаченный наемник того же Помпео, причем вороватый. Словом, в Минске происходит вполне стандартный майдан, имеющий, как и все майданы, антихристианскую направленность.

Игорь Друзь




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |