на главную

От власти Китая снова исходит призыв готовиться к войне

15 октября председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин совершил визит в южно-китайскую провинцию Гуандун, где размещается военная база корпуса морской пехоты. Он обратился к военнослужащим с речью и призвал всех готовиться к войне. «Необходимо сосредоточить все мысли и силы на подготовке к войне, обеспечении состояния повышенной боевой готовности», — приводит его слова агентство Xinhua.

Как указал Цзиньпин, «корпус морской пехоты является элитным подразделением, которое несет на своих плечах крайне важную задачу по защите государственного суверенитета, безопасности, территориальной целостности, интересов страны». Он также призвал активизировать усилия по трансформации корпуса и повышения его боеспособности с тем, чтобы создать мощную армию. Особо он подчеркнул то, что войска «должны быть дисциплинированными, гарантировать абсолютную преданность, бескорыстность и надежность».

Руководитель страны прямо не назвал, с кем он собирается воевать, в каком направлении бросить живую силу и огневую мощь своей многомиллионной армии, но и без того ясно: дальневосточные рубежи России могут первыми принять военный удар Китая.

Источник: ТАСС




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |