на главную

Кого зовет на помощь Тихановская? Папу римского, чтобы «устраивать безпорядки»

Лидер белорусских мятежников Светлана Тихановская после ряда неудач обратилась за помощью к папе римскому. К этому ее подтолкнула энциклика папы «Fratelli tutti» («Все – братья») от 3 декабря с.г., в которой понтифик призывает человечество к всемирной радикальной реформации экономики, международного и государственного управления в духе масонской свободы, равенства и братства, фактически – к созданию антихристова единого мирового правительства.

В своем письме Тихановская сравнивает своих последователей-провокаторов с путником, впавшим в руки разбойников, из притчи Спасителя о милосердном самарянине, и призывает папу оказать «милосердие» – молиться за них и выступить со «словом правды», то есть помочь уже ей, в конце концов, «одолеть неодолимого» Лукашенко. Излишне говорить, что трактовка Тихановской притчи Спасителя лукава и лишена смысла.

Однако тот факт, что она открыто обратилась за поддержкой лично к римскому понтифику, указывает на то, что именно он, папа, является идейным вдохновителем всей этой возни с переделом мира и установлением нового порядка на земле. И тому есть немало подтверждений.

Западная церковь в 1054 году откололась от единства с Церковью Христовой, впав в ересь, и с тех пор постепенно преобразовалась в государство Ватикан со всеми его атрибутами: спецслужбами, финансовыми институтами, разведкой и т.д. В настоящее время деградация католичества дошла до того, что оно стало инструментом сатаны и его слуг, работающих над установлением всемирной диктатуры антихриста.

Католический костел в Минске – самое сердце национал-либеральной оппозиции Белоруссии. Именно здесь изначально обосновалась структура, через которую поступает много западных денег, происходит информационная «накачка» участников массовых безпорядков. А католические «святые отцы» ходят на встречи и митинги, ведут разрушительную для государства пропаганду, призывая народ идти против президента, по новому – западному – пути.

До этого, в 2014-м, была Украина, где студенты всех католических и греко-католических духовных учебных заведений принимали активное участие в братоубийственном противостоянии на майдане. Особенно же старались преподаватели и студенты из Украинского католического университета, настоящие и будущие «святые отцы». Кардинал Святослав (Шевчук), глава бандеро-униатов, гражданин США, не постеснялся тогда заявить, что «на майдан людей вывел Святый Дух». Таким образом, поощрялось братоубийство, а бандерщина стала движущей силой переворота в Киеве.

В 2019-м иезуит Франциск через своих слуг-ксендзов активно занимался свержением президента Мадуро в Венесуэле, не угодного новому мировому порядку, а в середине 2020-го – выступал против Даниэля Ортеги в Никарагуа, проводил подрывные операции против Китая, разжигал мятежи в Гонконге (Сянгане) в 2019-м.

Цели католического мятежа в Венесуэле Ватикан даже не скрывал, и еще в 2016-м через своего избранника, генерала ордена иезуитов Артуро Созы, заявил, что «одним из таких болезненных регионов мира является Венесуэла… причем одним из препятствий на пути развития демократии в стране является… монополия государства на нефть». И это заявление сделано людьми, именующими себя «миротворцами»!

В 2013 году папа римский Франциск ярко проявил себя в Бразилии, публично призвав всех выйти на улицы с протестами, добавив в конце: «Да простят мне епископы и священники, если молодежь устроит безпорядки, но таков мой совет».

В России ситуацию спасает неразвитость католических общин, что не дает возможности усиленной экспансии и создания почвы для очередной революции. Однако священники греко-католической и католической общин в Москве не брезгуют русофобией и разжиганием национальной вражды.

К слову, у России с Ватиканом «опыт дружбы» уже был. После того, как Иоанн Грозный отказался принять унию – ересь латинян, он был злобно ими оклеветан. В 1581 году легат папы римского, иезуит Антоний Поссевин обвинил Русского Царя в убийстве собственного сына. И в том же году католики втравили татар и поляков в войну против Москвы.

...Удивительно, что при всем обилии этих фактов и свидетельств современной истории, складывающейся на наших глазах, президент Белоруссии еще не изгнал революционеров-католиков со своей земли, но как будто продолжает верить в «миротворчество» Ватикана! Остается только предполагать, какое горькое разочарование может ждать его впереди...

Источник: «Православный Крест»




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |