на главную

Митрополит Иларион вновь рекомендует пожилым людям «следить за богослужением через прямые трансляции»

2 января в разговоре с телеканалом "Россия 24" глава отдела внешних церковных связей РПЦ, митрополит Волоколамский Иларион посоветовал пожилым людям не посещать в Рождество храмы – из-за пандемии коронавируса. "Рекомендуем по возможности следить за богослужением через прямые трансляции", — добавил он.

Помимо прочего, он пояснил, что РПЦ не станет самостоятельно закрывать церкви, а пожилых прихожан священники могут исповедать и причастить на дому. Митрополит также посетовал на то, что не во всех приходах соблюдаются утвержденные ранее Патриархом и Синодом санитарно-гигиенические меры, и выразил надежду, что эта ситуация изменится.

"Тем более, сказал он, работают торговые центры, работают магазины, работают кинотеатры, работают театры, работают концертные залы, метро почти круглосуточно перевозит людей, в том числе в часы пик. Поэтому здесь нет оснований для того, чтоб закрывать храмы. Если эти основания появятся, нам об этом скажут санитарные власти, мы будем соответствующим образом реагировать".

Источник: РИА Новости





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |