на главную

Митрополит Керкирский Нектарий: "Все камеры - вон из храма! Пожалуйста, уходите"

6 января 2021 года Его Преосвященство митрополит Керкирский Нектарий запретил журналистам снимать Божественную литургию и велел им убрать камеры из храма: "Прошу убрать все камеры из храма. Все камеры — вон из храма! Пожалуйста, уходите".

Сейчас, как вы видите, некоторые начинают ставить под сомнение и оспаривать благодать Божию. К сожалению, таковые не имеют твердого основания и они неустойчивы в вере... Я хочу, чтобы вы правильно поняли мои предыдущие слова. Некоторые приходят фотографировать и снимать в храме, чтобы показать, что Церковь не подчиняется постановлениям государства.

Но как раз Церковь — это единственное, что не противоречит государственным законам. Пусть СМИ ищут причину увеличения заболеваемости в развлекательных центрах, куда стекались толпы народа на Новый год, и на курортах в Дубае, куда поехали многие люди… Пусть все наши обвинители из СМИ приходят на поиски разного мусора туда, где они обычно развлекаются, но только не в Церковь.

Люди приходят в храм с верой и с благоговением, чтобы причаститься Святых Таин и наполнить свои души Божественной благодатью. Братья мои возлюбленные! Нас пытаются лишить веры. Но мы, как и прежде, пребываем в нашей вере и в благодати Божией!

Источник: https://melissa-12.livejournal.com/4348693.html




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |