на главную

Валентин Катасонов: "Мятежный архиепископ Карло Вигано - против «глубинной церкви» и «глубинного государства»

На протяжении 18 лет Карло Вигано занимал очень высокие должности в иерархии Ватикана. Имел доступ к самой секретной информации и очень хорошо видел жизнь престола изнутри. А картинка изнутри сильно отличалась от того глянцевого имиджа Ватикана, который создавали многие католические иерархи, пресс-служба Папы Римского и находящиеся под контролем Ватикана СМИ.

Карло Мария Вигано – итальянский прелат и ватиканский дипломат. Титулярный архиепископ Ульпианы с 3 апреля 1992 года. Делегат папских представлений в Государственном секретариате Святого Престола с 4 апреля 1998 по 16 июля 2009. Генеральный секретарь губернаторства государства Ватикан (близко к должности премьер-министра в светском государстве) с 16 июля 2009 по 3 сентября 2011. Апостольский нунций в США с 19 октября 2011 по 12 апреля 2016.

Еще находясь на высоких должностях, Карло Вигано критиковал многие недостатки и обличал откровенные преступные деяния, которые творились в Ватикане под покровом высокой секретности. Но его обличения не были видны за пределами высоких кабинетов Ватикана.

В 2009-2011 гг., когда он занимал должность генерального секретаря Губернаторства Ватикана, то погрузился в изучение финансов Святого Престола и выявил факты коррупции и систематических хищений из казны. Эксперты обратили на него внимание как возмутителя спокойствия в тихом и «благочестивом» Ватикане.

Примерно 10 лет назад произошла несанкционированная публикация двух его писем, адресованных папе, в которых высвечивались серьезные финансовые правонарушения. И тогда слишком ревностно исполнявшего свои обязанности генерального секретаря Карло Вигано отправили за океан представлять Ватикан в США. Но все-таки при предыдущем папе Бенедикте XVI архиепископу Карло Вигано, считавшемуся в Ватикане ультраконсерватором, удавалось находить общий язык с понтификом, считавшимся консерватором.

Его положение осложнилось в 2013 году, когда на смену Бенедикту XVI пришел папа Франциск, которого можно назвать «модернистом», готовым идти на любые новшества, навязываемые светской властью католицизму.Вот уже скоро 5 лет, как Карло Вигано освободился от высоких должностей – видимо, оказался неудобным человеком для папы даже за тысячи километров от Ватикана. Но одновременно он получил возможность громко, публично обличать нарушения и преступления, творившиеся за кулисами Ватикана.

Нарушения касаются, в первую очередь, канонов и всевозможных религиозных норм католической церкви. Так, он был одним из инициаторов петиции против «кощунственных и суеверных действий» понтифика, допущенных им на октябрьском 2019 года заседании Синода римско-католической церкви по проблемам Амазонии. Например, его присутствие на акте поклонения языческой богине Пачамаме. Кроме того, папа участвовал в ритуале идолопоклонства, благословив идола.

Под документом поставили свои подписи свыше 100 представителей католического духовенства и светских ученых. Подписанты призвали понтифика «публично и однозначно покаяться в этих грехах и всех публичных преступлениях, совершенных им против Бога и истинной религии». Но это еще «цветочки».

У Ватикана, по мнению архиепископа, есть множество нарушений юридических норм, причем некоторые можно смело назвать преступлениями. Самой настоящей бомбой стало открытое письмо архиепископа понтифику, написанное в 2018 году. В нем Вигано обвинил папу Франциска в покрывательстве педофилии среди высших католических иерархов и потребовал отставки главы Ватикана.

Вот фрагмент письма: «Франциск отрекся от поручения, данного Христом Петру, – утверждать братьев. В самом деле, своими действиями он разделил и продолжает разделять их, вводить их в заблуждение и поощрять волков и впредь похищать овец из стада Христова. В этот крайне драматичный момент для Вселенской Церкви он должен признать свои ошибки и, следуя провозглашенному им самим принципу нулевой терпимости, Папа Франциск должен первым подать хороший пример кардиналам и епископам, покрывавшим злоупотребления Маккэррика (кардинала из США, уличенного в педофилии – В.К.), и вместе со всеми ними уйти в отставку».

Папа проигнорировал это обращение архиепископа. А в мае 2020 г. Карло Вигано написал еще одно открытое письмо: «Призыв к церкви и миру – к католикам и людям доброй воли». Оно касалось так называемой пандемии COVID-19, которая, по его мнению, была спланированной акцией, нацеленной на ограничения свобод людей. В том числе ущемление религиозных прав католиков (в первую очередь, права участвовать в церковных службах). За всем этим стоят планы планетарной элиты по созданию единого государства и мирового правительства.

«Есть вполне серьезные основания полагать, что, исходя из официальных данных о распространенности эпидемии коронавируса в связи с количеством смертей, существуют силы, заинтересованные в создании паники среди населения мира с единственной целью – перманентного введения неприемлемых форм ограничения свобод, контроля над людьми и отслеживания их передвижения.

Под предлогом эпидемии COVID-19 во многих случаях были нарушены неотъемлемые права граждан, а их основные свободы, включая свободу вероисповедания, выражения мнений и передвижения, были несоразмерно и неоправданно ограничены. Введение этих нелиберальных мер является тревожной прелюдией к реализации мирового правительства, неподвластного всякому контролю», – отмечается в письме.

Косвенно архиепископ критиковал действия папы, который пошел на поводу у светских властей и дал команду ограничить или даже запретить людям посещать храмы. И требовал отменить ограничения для верующих католиков. Карло Вигано видит в лице папы Франциска не личного врага, а врага всего католичества и даже всего человечества (поскольку тот подыгрывает планам мировой элиты). И для того, чтобы более эффективно бороться с ним, он стремится найти себе сильных союзников. И не только внутри церкви, но и среди политиков и государственных деятелей.

И среди них – американский президент Дональд Трамп. Тем более, что в 2020 году Трамп громогласно заявил, что он более не считает себя принадлежащим к пресвитерианскому направлению в протестантизме, а считает себя «христианином вообще». Т.е. стал намекать, что он выступает защитником всех христиан, независимо от их деноминации. Стало быть, он также защитник католиков.

И вот 7 июня 2020 г. Карло Вигано опубликовал 3-страничное открытое письмо президенту Дональду Трампу с описанием вызванных пандемией ограничений и протестов в связи со смертью Джорджа Флойда. Безпорядки, проходившие в Америке под флагом «BLM» (Black Lives Matter), архиепископ назвал библейской борьбой между «детьми света и детьми тьмы».

Бунты в Америке организованы «детьми тьмы», чтобы служить «целям тех, кто хотел бы видеть на предстоящих президентских выборах кого-то, кто воплощает в себе цели глубинного государства». Карло Вигано осудил католических епископов, поддержавших протесты и безпорядки, отметив, что они «подчиняются глубинному государству, глобализму, единому мировоззрению, Новому мировому порядку, к которому они все чаще прибегают во имя «всеобщего мира»».

Создается ложное «братство», напоминающее масонство, в котором нет ничего христианского. Ватикан и епископы письмо проигнорировали и еще больше дистанцировались от мятежного архиепископа. А вот президент Трамп его заметил. Он написал в Твиттере ссылку на него, написав: «Я очень польщен невероятным письмом архиепископа Вигано ко мне. Я надеюсь, что все, религиозные или нет, прочитают его!»

25 октября было обнародовано еще одно открытое письмо Вигано в адрес Трампа. Вигано назвал Трампа последней крепостью против «мировой диктатуры зла» и призвал всеми силами поддержать его. Написано оно было непосредственно перед выборами. В этом письме он обращается ко всем американцам доброй воли с призывом поддержать президента Трампа, потому что, по его мнению, Трамп представляет светлые силы в борьбе со злыми силами, которые достигли своего апогея.

Карло Вигано в своём письме апеллирует к верующим всего мира с тем, чтобы они обратились к духовному оружию. Это письмо является предупреждением об опасности глубинного государства и глубинной церкви. Кстати, термин «глубинное государство» нам уже известен. Им достаточно регулярно пользовался и Дональд Трамп.

А вот
«глубинная церковь» – термин новый. Вигано использует его для описания закулисной части Ватикана, которая уже полностью сомкнулась с глубинным государством.

Примечательно, что в этом письме в центре внимания находится уже не «пандемия», а обнародованный летом 2020 года президентом Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаусом Швабом план под названием «Великая перезагрузка».

Архиепископ раскрывает корни данного плана – это те же самые силы, которые спровоцировали панику пандемии и локдауны по всему миру. Цель у них та же – уничтожение национальных государств, выстраивание на их обломках единого мирового государства, которое будет управляться мировым правительством; при этом 99% населения обречено либо на уничтожение, либо на то, чтобы пребывать в электронном концлагере на положении рабов.

Вот фрагмент из письма: «В настоящее время осуществляется глобальный план под названием "Великая перезагрузка". Его архитектором является глобальная элита, которая хочет подчинить себе все человечество, навязывая принудительные меры, с помощью которых резко ограничиваются индивидуальные свободы и свободы целых народов. В некоторых странах этот план уже утвержден и финансируется; в других он находится еще на ранней стадии. За мировыми лидерами, которые являются соучастниками и исполнителями этого адского проекта, стоят недобросовестные персонажи, которые финансируют Всемирный экономический форум и мероприятие 201, продвигая свою повестку дня».

Подобные версии объяснения планов, скрывающихся под вывеской «Великая перезагрузка», высказывали и высказывают многие вдумчивые и опытные эксперты в разных странах мира. Но находящиеся под контролем мировой элиты СМИ и Интернет обрушили на них стандартные обвинения: мол, эксперты руководствуются «теорией заговора».

Но когда подобным образом высказывается один из авторитетных иерархов Ватикана, использовать замусоленный аргумент «конспирологии» уже не получается. Поскольку те, кто инициировал план «Великой перезагрузки», контролируют информационно-цифровое пространство (Интернет, социальные сети, различные сервисы типа Твиттера, Ютуба и др.), то большая часть материалов, относящихся к последнему письму Карла Вигано к президенту, просто блокируется.

Кстати, архиепископ Карло Вигано, имеющий своих единомышленников во многих международных организациях и органах государственной власти США и других стран, в своем письме дает информацию, которая может быть полезна и нашим согражданам. Вот, например, фрагмент письма:

«Целью Великой перезагрузки является навязывание диктатуры здравоохранения, направленной на навязывание либертицидных мер, скрытых за заманчивыми обещаниями обеспечения всеобщего дохода и аннулирования индивидуального долга.

Ценой этих уступок со стороны Международного валютного фонда станет отказ от частной собственности и присоединение к программе вакцинации против Covid-19 и Covid-21, продвигаемой Биллом Гейтсом при сотрудничестве основных фармацевтических групп. Помимо огромных экономических интересов, которые мотивируют сторонников Великой перезагрузки, введение вакцинации будет сопровождаться требованием медицинского паспорта и цифрового удостоверения личности с последующим отслеживанием контактов населения всего мира.

Те, кто не примет эти меры, будут заключены в лагеря временного содержания или помещены под домашний арест, а все их имущество будет конфисковано.

Господин президент, я полагаю, что вы уже знаете, что в некоторых странах Великая перезагрузка будет активизирована между концом этого года и первым триместром 2021 года. С этой целью планируются дальнейшие блокировки, которые будут официально обоснованы предполагаемой второй и третьей волной пандемии. Вы хорошо осведомлены о средствах, которые были использованы, чтобы посеять панику и узаконить драконовские ограничения на индивидуальные свободы, искусно провоцируя мировой экономический кризис.

По замыслу его создателей, этот кризис послужит тому, чтобы сделать обращение наций к Великой перезагрузке необратимым, тем самым нанеся последний удар по миру, существование и саму память о котором они хотят полностью уничтожить». Как видим, в арсенале борьбы с человечеством у «глубинного государства» кроме вируса Covid-19 имеется и вирус Covid-21. Понадобится, будет и Covid-23…

Отмечается, что «между концом этого года и первым триместром 2021 года» в ряде стран будет активизирована Великая перезагрузка. Т.е. в ближайшие месяцы мы можем увидеть какие-то драматические события «в некоторых странах».

Хотелось бы надеяться, что не в России. Наверное, такие обращения архиепископа важны и нужны даже не папе Франциску (вряд ли они на него подействуют), не Дональду Трампу, а миллионам и миллионам людей во всем мире. Как католикам, так и людям других вероисповеданий.

Источник: http://www.nm-union.ru/myatezhnyjarhiepiskop2050.html#crumbs




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |