на главную

Португалия станет седьмой страной в мире, где легализовали эвтаназию

Как сообщает агентство Reuters, 29 января 2021 года парламент Португалии проголосовал за легализацию эвтаназии. Если президент страны Марсело Ребело де Соуз утвердит новый закон и он вступит в силу, то неизлечимо больные пациенты смогут обратиться к врачу, чтобы добровольно уйти из жизни. Закон принят большинством голосов: 136 против 78 и при четырех воздержавшихся. Вот такое теперь складывается соотношение: здравомыслящих остается все меньше, они всегда в меньшинстве и фактически уже не могут влиять на принятие окончательных решений.

Внешне новый закон обставлен "по строгим правилам": он предусматривает практику эвтаназии только «в определенных случаях". К процедуре будут допускать только психически здоровых пациентов старше 18 лет, которые страдают от неизлечимой болезни и от «длительной и невыносимой» боли. Кроме того, процесс эвтаназии "будет доступен исключительно для граждан и законных резидентов страны". 

На следующей неделе закон направят на утверждение президенту. Ранее он уже заявил, что "с уважением отнесется к решению парламента". После подписания Португалия официально станет седьмой страной в мире, где люди смогут легально обращаться за врачебной помощью для ухода из жизни.

Напомним, в Украине сейчас тоже заговорили об эвтаназии. Так, вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук представил Концепцию обновления Гражданского кодекса Украины, в котором, кроме всего прочего, будет предусмотрена эвтаназия и так называемое «ассистированное самоубийство».

Поразительно и то, как сообщают об этой жуткой новости информационные агентства мира: отстраненно, сухо, обыденно, будто речь идет о каких-то простых, малозначимых вещах, а не о вопиющем восстании против заповеди Божией "не убий". Еще 15-20 лет назад такие "законопроекты" были просто немыслимы, никто даже не думал поднимать такие вопросы, а сейчас, как видим, большинство парламентариев в странах Европы вполне спокойно одобряют этот страшный бунт против Бога.

Не про них ли сказано в Откровении Иоанна Богослова? Будут "пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его", и будут мучимы "в огне и сере пред святыми Ангелами" (см. Откр. 14, 10).

Ирина Ильинская По материалам интернет СМИ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |