на главную

«Если будет покаяние народа, то Россия поднимется с колен. Если нет, то сама себя отдаст в порабощение"

Один из последних светильников православной веры, архимандрит Кирилл (Павлов) пророческим оком видел суть нашего лукавого времени и заранее предупреждал о грядущих опасностях. Будучи противником глобализации, он называл это дело богоборческим и не раз указывал, что внедрение новых электронных документов является частью единой многоступенчатой системы, направленной на построение мирового антихристового порядка. Отец Кирилл не благословлял принимать ИНН, российский паспорт, электронные документы, однако свою позицию никому не навязывал: «Кто имеет уши слышать, да слышит!»
Приведем некоторые свидетельства его духовных чад, собранные в книге священника Виктора КУЗНЕЦОВА «Духовник» (М., 2013).


Маргарита ПОЛЬГОВА:
«Еще в 1996г. отец Кирилл говорил об опасности глобализации. Тогда его сразу отстранили и увезли в Переделкино. Мы собирали подписи против его нежеланного перемещения. Ближе к 2000 году стали внедрять новые паспорта с вклеенными под фотографией двумя информационно несущими полосками (у сердца и у чела).

Мы спросили отца Кирилла: «Как Вы думаете, пройдет это у них? Воспротивится народ или согласится?» Отец Кирилл ответил так: «Мало людей устоит. Капли какие-то. Вот столько и останется. (Он указал на ведро, из которого перед этим была вылита вода). А в основном все возьмут, под любым предлогом».

ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА:
«Еще в 2001г. отец Кирилл сказал нам: «Советский паспорт отменили и этот отменят, а электронный брать нельзя. Скажите своим сверстникам. Или дети докормят, или в богадельню, но паспорт брать нельзя».

ОТЕЦ НИКОЛАЙ:
«Мы не можем призывать всех людей отказываться от номеров и новых документов, — говорил мне отец Кирилл. — У многих и так много скорбей. Наша задача — объяснять, говорить о большой опасности принятия электронной карты. Кроме того, если сейчас резко себя противоставить, явно и открыто, могут начаться сильные гонения на Церковь. Мы же пока еще только встаем.

Мало еще вошло в нее людей. Многие еще на подходе. Новый виток репрессий она может не выдержать. В Ноев ковчег еще войти надо, а потом пусть свирепствуют буря и потоп. Поэтому самый мудрый пока ответ – делать всё с рассуждением и осторожностью. Да – не соглашаться. Да — разобъяснять об этом всем. Но с миром и добром в душе, а не со злом и страстями.

Главное же – молитесь, много молитесь, прежде чем принять решение. И пусть люди слушают свое сердце. Что оно подскажет – то пусть и совершается. Господь всё управит. Одному взять паспорт, другому – не взять. Сначала гонения будут на тех, кто не взял номер, электронный паспорт, карточку. Но потом начнутся проблемы и у тех, кто взял всё негожее. Все – страдальцы. Всех – жалко...»

ИГУМЕН ФИЛАРЕТ:
«О будущем батюшка много говорил, и всё сейчас сбывается. Говорил, что будут электронные деньги, но мы про это не понимали тогда. Про телефоны говорил, что каждому дадут по слуховому аппарату, чтобы общаться друг с другом. Весь мир будет окутан невидимой паутиной. Деньги из оборота будут выводить. Люди будут электронными карточками пользоваться. Электронная система будет в транспорте, в поездках, в полетах.

Моей тёте он сказал: «Наденька, видишь какое счастье, мы еще по билету летаем, а то и билет не нужен будет. Тебя внесут в экран специального телевизора, и ты там уже будешь сидеть».

О возрождении России отец Кирилл говорил точно так же, как и все старцы: «Если будет покаяние народа, то Россия поднимется с колен, а если нет, то она сама себя отдаст на порабощение. Самая правильная власть – та, что Богом установлена, монархия, но всё зависит от людей. Будут они каяться, будет у них самодисциплина и порядок, тогда будет возрождение».

Говорил и о том, что всё идет к скорбям, к гонениям на христиан. Он нас заранее предупреждал, чтобы были готовыми, чтобы враг не застал нас врасплох. Часто повторял Евангельскую фразу: «Блюдите, како опасно ходите!» При этом отец Кирилл никогда не призывал к каким-либо расколам, он просто предупреждал людей.

Сейчас настало время индивидуального спасения, и каждый должен решать эти вопросы по своей совести. Чем больше человек соглашается с новой электронной системой, чем глубже входит в нее, тем больше будет сжиматься удавка на его шее, заставляя принимать все новые правила безбожного порядка. Мы не паникуем, но принимать эту систему и соглашаться с ней не будем, как не соглашался отец Кирилл.

Цит. по книге священника Виктора КУЗНЕЦОВА «Духовник». М., 2013




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |