на главную

Тихановская назвала «насмешкой» санкции ЕС против Белоруссии

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в недавнем интервью лондонской газете The Sunday Times заявила о недостаточности ограничительных мер ЕС в отношении Минска. По ее словам, санкций «смехотворно мало». «Под санкциями находятся всего 90 человек. Это насмешка, и режим Лукашенко смеется», — заявила Тихановская.

Несколько ранее в интервью швейцарской ежедневной газете Le Temps она признала, что белорусская оппозиция «потеряла улицы», и «на данный момент кажется, что мы проиграли».

Несмотря на то, что Тихановская продолжает разъезжать по странам Европы в поисках поддержки, тональность ее заявлений в последнее время значительно изменилась. Вместо прежних громких, многообещающих лозунгов появились ноты уныния, признания своего поражения, выпрашивания у ЕС хоть какой-нибудь помощи.

Между тем в Белоруссии до сих пор идут судебные процессы, связанные с протестными акциями. 18 февраля двух журналисток польского телеканала «Белсат», вещающего в Белоруссии, приговорили к двум годам колонии общего режима за репортаж с акции протеста в ноябре 2020 года.

По материалам газеты Коммерсантъ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |