на главную

Протоиерей Владислав Озеров: «Мы можем и должны противостать антихристианским силам»

Несколько лет назад в газете «Православный Крест» было опубликовано интервью с протоиереем Владиславом Озеровым. В нем затрагивались важные вопросы глобализации, войны и мира, а также грядущего возрождения России. Предлагаем перечитать отдельные фрагменты из той беседы, в современных условиях они стали звучать еще более актуально.

– Отец Владислав, как, по Вашему мнению, глобализация – это естественный ход истории или кем-то инициируемый процесс? Где его истоки, к чему он в конечном итоге ведет человечество?

– Тема очень серьезная и глубокая. Об этом много писали, пишут, особенно в последнее время. В православном ее понимании суть глобализации – это сведение человечества под власть единого мирового правителя в лице антихриста, как предсказывали Святые Отцы, апостол Иоанн Богослов и Сам Господь наш Иисус Христос, говоря: Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете (Ин. 5, 43).

То есть существует множество свидетельств и пророчеств о том, что в конце истории мира на земле воцарится единый правитель. Вся сила, власть и дела его будут направлены против Христа, на отвращение людей от Бога и к полному порабощению их сатане. В этом и заключается главная, духовная цель творцов глобализации. А все прочие явления и события, происходящие в рамках указанного процесса, ведут к воплощению этого замысла.

Инициаторы глобализации, если назвать их одним общим словом, – это масоны. Они объединены в различные оккультно-мистические сообщества, которые неоднородны... Примечательно, что основной движущей силой в построении царства антихриста стало мессианское еврейство, т.е. евреи, которые не приняли Христа и ожидают иного грядущего «мессию», всячески способствуя его воцарению.

В мире существуют определенные силы, управляющие глобализационными процессами и, по попущению Божию, на протяжении уже многих веков последовательно продвигают свои цели. В первую очередь, глобализаторы - это известные банкирские дома, которые у всех на слуху, – Ротшильды, Рокфеллеры, Варбурги, Шиффы и прочие.

В настоящий момент деятели глобализации сосредоточены на разрушении любой государственности, которая пытается противиться власти мирового финансового олигархата. При этом роль основной ударной силы, стоеросовой дубины выполняют Соединенные Штаты Америки. Как сказал один старец, "стоеросовая дубина" - это дурак, с осину вырос, а ума не вынес. (В словаре Даля "стОень" означает болван, олух, дурень, поэтому расти вверх стойком - не значит двигаться по пути познания).

Америка - это главный военный инструмент глобалистов, это мощное орудие, при помощи которого они реализуют свои планы. У них могут быть некие разногласия между собой, но в целом их действия направлены к тому, чтобы разрушить государственность в разных странах и привести все народы под власть единого мирового правителя — антихриста.

В нашей православно-патриотической прессе печаталась программа организации трех мировых войн, разработанная еще в 1871г. «верховным патриархом всемирного масонства», сатанистом Альбертом Пайком. В ней говорится примерно следующее:

«Мы придем к власти при помощи трех мировых войн. Первая — для разрушения государственности существующих империй. Вторая — для создания государства Израиль. Третья — для уничтожения арабского мира и приведения под свой контроль всей мировой финансовой, экономической и государственной деятельности»
.

В настоящий момент мы можем убедиться, что все идет точно по этому плану. Возьмем, например, ливийского лидера Муаммара Каддафи. В чем заключалась основная причина разрушения его государства? Казалось бы, он был с глобалистами в неплохих отношениях, даже финансировал американского президента. Почему же вдруг они на него набросились? Все просто: потому, что он захотел ввести в Африке независимую от доллара финансовую единицу. Хотя этот факт мало где указывается среди предпосылок к войне, но по сути, скорее всего, именно это и стало причиной конфликта.

Точно так же и другие страны арабского мира, пытающиеся как-то сопротивляться власти глобалистов, постепенно разрушаются и уничтожаются. Но главный враг, кость в горле антихристианских сил – это, безусловно, Россия, потому что она была и остается главным противником антихриста. Именно наша страна являет собой средоточие православной идеи, идеи Святой Руси и противостояния антихристианскому миру.

И даже в нынешнем своем, весьма плачевном состоянии Россия все еще являет собой мистическую силу, вызывающую у глобалистов чувства ненависти и страха. Несмотря на то, что на протяжении многих лет после развала СССР у нас хозяйничают мировые финансовые капиталы, и все, что было можно, уже продано и куплено, а армия и экономика сильно порушены, - Россия - это все-таки мощь!

Кроме того, еще может произойти внутреннее преображение русского народа, и тогда Россия осознает свое Божественное предназначение в служении идеалам Святой Руси, противостоянии глобализму, захвату власти мировыми силами зла и построению мирового царства антихриста. Поэтому инициаторы глобализации всегда будут бояться Россию и стараться окончательно уничтожить ее, чтобы она уже никогда не возродилась как православная держава во главе с православным Царем, Помазанником Божиим...

Помните, что писал на эту тему приснопамятный Владыка, митрополит Иоанн Снычев? «Оглянемся вокруг, какие еще доказательства нужны нам, чтобы понять, что против России ведется подлая, грязная война? Непрерывная, хорошо оплачиваемая, тщательно спланированная. Борьба эта — не на жизнь, а на смерть, ибо, по замыслу ее дьявольских вдохновителей, уничтожению подлежит страна целиком, народ как таковой — за верность своему историческому призванию.

Сегодня пришло время подводить итоги. Позор нам, если не сумеем сделать должных выводов из горького исторического опыта, заболтаем Россию, утопив ее в словесном мусоре собраний, митингов и заседаний. Не приведи, Господи! Пора научиться жить, надеясь лишь на Бога да на себя. Никто не сделает за нас тяжелую работу по возрождению России.

Настал час вспомнить слова Государя Императора Александра III, на смертном одре сказавшего Наследнику-Цесаревичу: «Знай, у России нет друзей. Нашей огромности боятся... Падение исконной русской власти откроет нескончаемую эру смут и кровавых междоусобиц... Я завещаю тебе любить всё, что служит ко благу, чести и достоинству России. В политике внешней — держись независимой позиции. В политике внутренней — прежде всего, покровительствуй Церкви. Она не раз спасала Россию в годины бед. Укрепляй семью, потому что она основа всякого государства...»

Дай нам Бог понять всю меру нашей ответственности, всю важность момента, весь ужас катастрофы, ожидающей нас, если мы не найдем в себе сил противостоять яростным порывам зла, терзающим страну. Молюсь об этом крепко и крепко верю — Россия воспрянет ото сна! Аминь».

Источник: Православный Крест. 2014 год




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |