на главную

Что пишут самарцы о новом дивном мире? «Скоро живые будут завидовать мертвым»

В Самарской области сообщили, что с 1 августа в регионе может быть внедрена система выдачи паспортов коллективного иммунитета. Эти паспорта планируют выдавать тем организациям, в которых сделали прививки от COVID-19 либо переболели более 60% сотрудников. Документ будут выдавать сроком на три месяца. С ним организации смогут осуществлять свою деятельность при возможном введении дополнительных ограничительных мер.

Согласно данным управления Роспотребнадзора по Самарской области на 5 июля, в регионе наиболее вовлечены в эпидемиологический процесс люди в возрасте от 18 до 49 лет. «В структуре заболевших увеличилась доля работающих, а пенсионеров — снизилась. Отмечается увеличение заболеваемости среди работников промышленных предприятий, транспорта, офисов, а также сфер общественного питания, торговли и услуг, ЖКХ», — приводит пресс-служба областного правительства слова и. о. руководителя этого ведомства Светланы Шерстневой. 

Люди сравнивают вышеуказанные паспорта с ветеринарными справками: «Как у животных, паспорт ветеринарный». Они возмущаются: «Ждём паспорта коллективного разума», «Это безумие какое-то».

Жителей также возмутило и то, что в списке предприятий, в которых, по данным областного Роспотребнадзора, произошло увеличение числа зараженных коронавирусом, не фигурируют, например, учреждения государственной власти, суды, депутаты, правоохранительные структуры. Ведь, по мнению жителей, сотрудники этих ведомств так же активно контактируют с гражданами: «А почему в этом списке нет работников судов, судебных приставов (надзирателей), работников прокуратуры, депутатов и наконец сотрудников внутренних дел?»

«Держите народ за лохов». «Хватит пугать! Мы не боимся!» — пишут самарцы.

Источник: https://pulse.mail.ru/




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |