на главную

Раввинский суд и Суд Божий

Раввинский суд в Израиле вынес решение по теме вакцинации: 1. Прививки смертельны. 2. Следует запретить любое давление на нежелающих вакцинироваться. 3. Необходимо также запретить вакцинацию детей и подростков. Это решение было принято после тщательной проверки фактов и тысяч свидетельств, которые однозначно доказывают смертельную опасность вакцинирования. Все проверки проводились ведущими специалистами-вирусологами. Решение раввинского суда распространяется на территорию государства Израиль.

Итак, религиозные лидеры иудаизма в еврейском государстве Израиль высказались вполне однозначно и недвусмысленно. Это решение появилось не сразу, а после того, как массовая вакцинация в Израиле привела к печальным последствиям.

Выяснилось, что в результате применения вакцин ситуация ничуть не улучшается, а, напротив, приводит к росту заболеваемости. Иудейские религиозные лидеры, во-первых, подошли к делу весьма основательно, пригласив для экспертизы признанных профессионалов и проявив в этом похвальную адекватность. Во-вторых, мы видим, что они ничуть не боятся вступить в очевидный и достаточно жесткий конфликт с военизированным Израильским государством, которое и в других случаях склонно вести себя довольно жестко, а в случае с вакцинацией – особенно.

Это решение раввинского суда следует расценивать как весьма примечательное событие, но оно естественным образом порождает определенные размышления, связанные с ситуацией в России. Во-первых, российское государство явно уступает по жесткости израильскому и ряду других, хотя и очень старается. Во-вторых, наш народ проявляет гораздо бóльшую способность к пассивному сопротивлению государственному напору, и число вакцинированных растет не так быстро. Конечно, и страна наша несопоставима с Израилем по территории и численности населения.

Но главное, что нас интересует, – это позиция официальных лиц господствующей конфессии, то есть Русской Православной Церкви. Патриарх Кирилл не спешит выразить свою позицию по данному поводу, хотя сам, как сообщают, уже вакцинировался, зато другие с лихвой компенсируют молчание Его Святейшества.

Из всего епископата открыто выразить негативное отношение к стремлению государства по факту принудительно вакцинировать большую часть народа осмелился лишь епископ Озерский Порфирий, наместник Соловецкого монастыря. На что сразу последовало опровержение со стороны церковного официоза. Большинство священников в глубине души думают так же, как владыка Порфирий, однако боятся вслух заявить свою позицию.

Такой жесткой вертикали, как в РПЦ, нет ни в одной религиозной организации мира, включая даже Ватикан, где оспаривание того, что официально говорит папа, по определению воспринимается как страшная крамола. А вот активной пропагандой вакцинации занимается целый ряд весьма известных иерархов, причем в позитивном отношении к этому безобразию совпадают даже те, кого традиционно принято противопоставлять друг другу!

Некоторые даже грозят оппонентам каноническими прещениями. При этом они целенаправленно игнорируют как мнение подлинных духовных авторитетов, среди которых – самые почитаемые старцы святой горы Афон, так и убийственную критику, звучащую из уст ведущих светил современной медицины, видимо, считая себя компетентнее профессионалов.

Все это сопровождается весьма активной кампанией некоторых условно «патриотических», околоцерковных, в прошлом «ревнительских» интернет-ресурсов, осуществляемой в тонах ярко выраженного публичного политического доноса.

Как видим, в РПЦ давление изнутри системы в пользу глобалистского, антихристианского проекта, опасного для жизни и здоровья, неизмеримо сильнее, чем даже в среде израильского иудаизма, существующего в рамках крайне жесткого военизированного государства!

Для всех православных людей очевидно, что иудаизм есть ложная религия, а вероучительная и душеспасительная истина заключена лишь в нашей святой православной вере. Однако сегодня мы видим, что немалое число авторитетов этой ложной религии в крайне важном, судьбоносном вопросе находится куда ближе к истине, чем некоторые православные иерархи.

Чем руководствуются раввины – отдельный вопрос. Скорее всего, сугубо прагматическими соображениями: им больно видеть, как от непродуманных и насильственных действий властей в немалом количестве умирают евреи.

Целый ряд наших православных иерархов не только не озабочен тем физическим вредом, который приносят вакцины, но, напротив, они убеждают свой народ в их благотворности. Если же, с их точки зрения, это вовсе не духовный вопрос и никакие духовные авторитеты здесь не имеют значения, то тогда грозить каноническими прещениями противникам вакцинации и обвинять их в преступлении против веры – заведомо абсурдное дело.

Некоторые услужливые миряне даже изобретают весьма изощренные теории с целью доказать, что следование этим планам глобалистов душеспасительно и в духовном плане чуть ли не выше, чем само вхождение в Церковь и пребывание в ней. (Интересно, как воспринимают такие идеи вышеупомянутые иерархи?) И тогда приходится с горечью констатировать, что здесь мы имеем дело с глубокой прелестью и еретическим лжеучением, ожидающим в свое время нелицеприятного Суда Божия.

Владимир Семенко
Источник: http://amin.su




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |