на главную

Гадкий, оскорбительный памятник установлен в центре Москвы...

В библейских текстах можно найти мысль, что камни тоже проповедуют. Во всех культурах древнего мира скульптура играла ключевую роль в сакральных обрядах – как предмет религиозного почитания, как религиозный символ. Поэтому та «куча дерьма», которая появилась в центре Москвы на Болотной площади ко Дню города (а именно так называют скульптуру москвичи), – событие знаковое, вызов нашим традиционным эстетическим и нравственным ценностям.

Несмотря на замысловатые и расплывчатые формулировки в московских медиа, сами москвичи без лукавой софистики восприняли этот «шедевр» современной западной культуры. Достаточно почитать комментарии под новостными видеороликами на это творение швейцарского скульптора Урса Фишера.

Это как надо было ненавидеть Москву и всю многовековую русскую культуру, чтобы так нагадить в центре столицы?! Поэтому москвичи с художественной фантазией и предлагают в своих комментариях украсить эту 12-метровую "кучу дерьма" ещё изображением мух…

Всё предельно понятно, без слов. Русофобские силы открыто над нами глумятся. И глумятся за наши же деньги, за деньги российских налогоплательщиков. И что же теперь делать, когда религиозный акт осквернения российской столицы западным дерьмом уже совершился?

Мэр Москвы Сергей Собянин много сделал для развития столицы, но в культурной сфере, очевидно, его окружают некомпетентные, прозападные и антирусские эксперты и советники. Поэтому если мэр не желает, чтобы этот памятник дерьму обнулил его рейтинг, то он должен признать свою ошибку и отправить этот «шедевр» обратно в Европу. На улицах Парижа или Брюсселя он будет смотреться вполне органично – как символ современной западной цивилизации. Признавать свои ошибки – это черта разумных, а исправлять их – качество сильных.

Владимир Карагодин
Источник: http://amin.su/content/analitika/9/7056/




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |