на главную

Взгляд обозревателя. Россия вновь спасёт цивилизацию от ядерной войны?

Генеральный секретарь НАТО обозначил Восточную Европу в качестве жертвы ядерной войны, но войны можно избежать. Исхожу из того, что: война неизбежна, а из-за разности мобилизационного и экономического потенциалов России и НАТО, отказа от идеологии интернационализма и пролетарской солидарности она будет вестись с применением оружия массового поражения.

► России не выгодна война в Европе, ведущая к потере большого количества потребителей и торговых партнеров. Радиоактивное заражение территорий, граничащих с Белоруссией и Калининградом, противоречит экологическим стандартам России;

► Судя по скорости сокращения товарооборота между Россией и ЕС из-за диктата США, Америка не против войны на европейском театре военных действий.

► Прямая война между Америкой и Россией маловероятна, поэтому США ищут модель управления важными регионами через посредников, ответственных за поражение. В Европе — Британия, на Ближнем Востоке и Кавказе — Турция. Текущее обострение — «дефиле кандидатов в смотрящие» за регионом от имени Вашингтона, а после формирования новой модели управления военное обострение неизбежно.

► Для победы в сражении ядерный заряд — существенный аргумент, а для победы в войне — не очень, поскольку главная цель войны — региональная эскалация ради глобальной деэскалации и перехода к взаимодействию по согласованным или продиктованным победителем правилам. А метод — демонстрация, желательно в прямом эфире, стратегического преимущества.

При применении ядерного оружия визуальный эффект девальвируется из-за проблем с получением картинки и распространения сигнала с места событий из-за радиоактивного заражения местности.

Какой выход? Ускорить работы по разработке и испытанию электромагнитной бомбы (ЭМБ) в неядерном исполнении, подпадающей под категорию нелетального оружия. В сети достаточно материалов по конструкции и способам применения ЭМБ — не стану повторять. Это идеальное оружие для гуманных операций по принуждению к миру.

Советским ученым удалось реализовать проект «в железе», но в термоядерном исполнении. Неядерным проектом занимаются все промышленно развитые страны. Лидируют причастные к разграблению советского наследия, но есть проблема — Запад с момента выхода исторической России из холодной войны сосредоточился на экстенсивном развитии армии и подготовке к войне с заведомо слабым противником. За это время русскоязычные ученые-перебежчики постарели и потеряли связь с российскими коллективами. Судя по программам лазерной техники и гиперзвуку, в вопросе ЭМБ сегодня лидирует Россия.

Второе преимущество России — наличие средств доставки зарядов в любую точку планеты, неуязвимых для ПВО и ПРО противников и самопровозглашенных врагов, что дает уникальный шанс спасти человечество от катастрофы в очередной раз. Берлинский, а затем Карибский кризисы предотвратили катастрофу во время холодной войны. Какой город вписать в историю в этот раз — решать планировщикам. Важно, чтобы он соответствовал статусу врага, имел инфраструктуру для оперативного приема блогеров и журналистов, а горожане имели навыки выживания в условиях перехода к натуральному хозяйству.

Валентин Днепров
Источник: Русская Весна




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |