на главную

Отмена наличных денег: в мире происходит тихая революция

Тихая, потому что о ней редко говорят политики и редко сообщают СМИ. Революция, потому что она вот-вот вызовет самые радикальные изменения в обществе. В последние годы богатые и влиятельные ведут настоящую войну с наличными деньгами и уводят мир от бумажных купюр к пластиковым картам, а в конечном итоге - к цифровым деньгам. Это изменение произошло в тот же период, когда микропроцессорная технология и глобальные электронные сети объединились, чтобы сделать возможным зарождение цифровых денег.

Эта тенденция к отказу от наличных денег возникла не случайно, а по определенному плану. Марш к безналичному обществу был тщательно спланирован и проводился поэтапно. За последнее десятилетие он продвигался вперед ускоренными темпами. Война с наличными деньгами направлена на устранение всех традиционных денег. Это ужасный заговор, спровоцированный на самом высоком уровне банковских и финансовых учреждений. Это также было сделано при полной поддержке лидеров правительств всего мира.

Многие страны в настоящее время отказываются от наличных платежей, принимая законы, ограничивающие количество наличных денег, которые можно использовать для данной транзакции, или запрещая деноминации, превышающие определенную сумму. Евросоюз выступил с официальной инициативой по ограничению платежей наличными. Война с наличными деньгами и последующее безналичное общество на самом деле станет монстром наблюдения, который отнимет у нас свободу и будет угрожать нашей жизни.

Подавляющее большинство людей не замечают его подъема и почти безсильны его остановить. Когда в мире наконец обрушится новое безналичное общество, мы полностью потеряем нашу финансовую свободу. Фактически мы передадим финансовый контроль группе глобальных олигархов, которые не заботятся о наших интересах.

Швеция стала одной из первых стран, которая ограничила платежи наличными и перешла на систему смарт-карт. К чему это привело? Большинство банков в Швеции теперь отказываются вести операции с наличными деньгами, и большинство других предприятий последовали их примеру. Бумажные деньги и монеты сегодня составляют менее 3% экономики Швеции. В результате устранения такого большого объема наличных денег число грабежей резко сократилось, а налоговые поступления увеличились, поскольку операции с наличными деньгами, не зарегистрированные в отчетности, проводить труднее.

С другой стороны, сразу после отказа от наличных денег резко возросло количество киберпреступлений, и электронное мошенничество стало постоянной угрозой. Устранение наличных средств привело к необходимости большей электронной безопасности и необходимости установления положительной идентификации для каждого человека, совершающего платеж. Именно здесь сочетание знака зверя и биометрии скоро станет методом выбора.

Если вы не слышали об этой войне с наличными деньгами, то скоро услышите, потому что она очень реально повлияет на ваш кошелек и текущие счета. Вы больше не сможете поддерживать систему безопасности, храня запасы дополнительных денег на случай чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий. Наличные деньги, хранящиеся в сейфах, ящиках и под матрасами, станут безполезными, поскольку все операции с наличкой будут объявлены незаконными на основании постановления правительства.

Банки также откажутся принимать наличные в любой форме и будут принимать только цифровые депозиты и снятие средств. Другие страны Европы, например, Норвегия, Дания, Франция и Испания, тоже не стоят в стороне, но следуют примеру Швеции по устранению наличных денег. Розничная торговля и пищевая промышленность быстро последуют примеру финансовых учреждений и перестанут принимать наличные в своих кассах.

Крупные розничные торговцы будут в авангарде этого перехода, как и всегда, когда становятся доступными новые методы цифровых покупок. Кроме того, возможность покупать или продавать в частном порядке также уйдет в прошлое, потому что каждая транзакция должна будет регистрироваться в цифровом виде с помощью обширной сети финансовых и государственных компьютеров, которые будут электронно контролировать ваши деньги и определять, кто может покупать и продавать.

Возможно, ни одна страна не произвела таких радикальных изменений в своей экономике, как Индия. К началу 2017 года премьер-министр Моди изъял из обращения 86% валюты своей страны. Предположительно, он сделал это в попытке искоренить уклонение от уплаты налогов, коррупцию и закрыть теневую экономику. По имеющимся данным, налоговые поступления в Индии выросли на 14,4% из-за перехода на безналичные платежи, которые позволяют создавать точные электронные записи, которые невозможно преодолеть с помощью налогового мошенничества.  

Пророчество о безналичном обществе
Почти 2000 лет назад апостолу Иоанну было видение, которое предсказывало глобальное безналичное общество, возникшее в последние времена. Находясь на острове Патмос, апостол Иоанн записал ряд пророческих видений, которые были названы Книгой Откровения. В одном из них он увидел последнюю мировую империю, возникшую из хаотического моря народов (Откр. 13: 1-4).

Затем он увидел, как лидер этой империи пришел к власти и издал радикальный указ, в котором говорилось, что с этого момента традиционные деньги больше не могут использоваться, а вместо этого все покупки и продажи будут осуществляться с использованием особой метки на теле человека (Откр. 13: 5-18). «И он (т.е. лжепророк, предтеча антихриста), сделает то, что всем, малым и великим, богатым и бедным, свободным и рабам, положено будет начертание (знак) на правую руку или на чело их: и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, у кого есть начертание, или имя зверя, или число его имени. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя: ибо это число человеческое; а его число шестьсот шестьдесят шесть». (Откр.13: 16-18)

В январе 2017 года CNN Money сообщила, что Индия планирует отказаться от кредитных и дебетовых карт и банкоматов уже к 2020 году и полностью перейти к финансовой системе на основе биометрических данных. По состоянию на 15 августа 2017 года в общей сложности 1,171 миллиарда из 1,3 миллиарда жителей Индии зарегистрировали свои биометрические данные в государственных органах по идентификации, так что этот план не так уж далек от будущего.

Управление уникальной системы идентификации Индии (UIAI) управляет этой обширной биометрической программой, и оно также будут управлять наступающей безналичной экономикой. Святой апостол Иоанн предсказал, что в последние дни торговля будет разрешена только тем, кто получил знак на правой руке или на лбу. Однако большинство людей часто упускает из виду в этом пророчестве то, что метка будет использоваться в сочетании с двумя другими важными требованиями: у человека должно быть имя зверя и число его имени.

Это означает, что каждый человек, являющийся частью империи, будет иметь свое собственное уникальное имя и номер вместе с меткой, чтобы участвовать в жизни общества. Это очень важно понять, потому что в нынешней цифровой экономике без использования номера, связанного с каждым человеком, современная коммерция была бы невозможна. Индия выдала всем своим гражданам уникальный 12-значный идентификационный номер, который называется Aadhaar (ref.). Он связан с уникальной биометрической идентификацией каждого человека (сканирование радужной оболочки глаза) и его демографическими данными.

Это крупнейшая в мире попытка обеспечить безопасность личности каждому человеку в ожидании перехода к полностью безналичному обществу в течение нескольких лет. Также интересно отметить, что 12-значный идентификационный номер может быть легко включен в штрих-код, как те, которые используются сегодня на продуктах питания.

VISA 12 июля 2017 года начала предлагать некоторым розничным торговцам 10 000 долларов за прекращение приема наличных платежей за товары или услуги. Это предложение предназначено для предоставления некоторым малым предприятиям средств, необходимых для внедрения электронных платежных систем и перехода от наличных денег к картам или приложениям для цифровых смартфонов, таким как Apple Pay. Генеральный директор VISA Эл Келли открыто заявил: «Мы сосредоточены на том, чтобы вывести из бизнеса наличные».

Отказ от наличных денег выгоден и для финансовых компаний, потому что они должны делать процент от каждой покупки, совершенной не за наличные. Следовательно, если они контролируют весь потребительский финансовый рынок посредством управления электронными транзакциями, они также полностью контролируют экономику покупки и продажи.

Как только финансовые учреждения полностью контролируют оставшиеся транзакции с наличными, они могут получить от 340 до 510 миллиардов долларов дополнительных доходов только за счет стандартных комиссий за транзакции. Следовательно, для банков и финансовых учреждений можно было бы ожидать гораздо большего дохода, если бы все операции с наличными производились с помощью карт, а определенный процент из них - с использованием ссуд по кредитным картам, что приводит к дополнительным выплатам процентов.  

Есть также несколько дополнительных технологий, которые помогают проложить путь к исполнению пророчества св. апостола Иоанна в Откровении. Все это высокотехнологичные изобретения, которые достигли зрелости и были коммерциализированы в течение последних нескольких десятилетий - другими словами, в те же временные рамки, что и война с наличными деньгами. Эти технологии скоро помогут избавиться от бумажных денег и монет и превратить мир в полностью безналичное общество:

1) создание обширной электронной сети связи, связывающей всех и вся (Интернет),

2) появление передовых микропроцессоров и компьютерных систем для обработки данных о миллиардах транзакций, генерируемых новой цифровой валютой,

3) разработка микрочипов, которые передают информацию по беспроводной сети посредством радиочастотной идентификации (RFID) или протоколов связи ближнего поля, что делает возможным Интернет вещей (IoT),

4) наука о биометрическом сканировании, которая может подтвердить личность человека по уникальным физическим характеристикам, и

5) маркировка всех товаров сканируемым цифровым штрих-кодом, содержащим идентификационный номер с псевдо «666». Все эти события формируют основу для окончательного безналичного общества, которое будет навязано всем при возвышении антихриста.    

Война с наличными начинается
В наше время банковская и финансовая отрасли постепенно уводили потребителей от традиционных денег к своей мечте о безналичном обществе. Первый переход произошел несколько десятилетий назад, и это был простой переход от наличных денег к комбинации наличных денег и чеков.

Следующим шагом стало внедрение кредитных карт. Они не только заменили наличные, но и включали функцию отсрочки платежа с возможностью получения краткосрочного кредита, хотя и по непомерным процентным ставкам. Кредитные карты позволили банкам и финансовым учреждениям взимать комиссию за каждую транзакцию и взимать проценты по кредитам. Другими словами, банки и финансовые учреждения зарабатывали деньги каждый раз, когда кредитная карта использовалась для покупки чего-либо, и это давало все стимулы, необходимые для продолжения войны с наличными деньгами.

Правительства также выиграют от использования безналичных рачетов. Налоговые поступления резко увеличиваются, потому что больше нельзя скрывать частные операции с наличными и не платить по ним налог с продаж. Подземные рынки также исчезнут и будут помещены в свет всевидящего электронного "старшего брата".

Следующим шагом в создании безналичного общества стало внедрение дебетовых карт и банкоматов. Как и кредитные карты, дебетовые карты тоже сопровождались комиссией за транзакцию, которая давала эмитентам карт небольшую часть стоимости каждого приобретенного товара или услуги. Это был невероятный бонус для мастеров денег. Их война с наличными была мотивирована стремлением к дополнительным доходам и желанием контролировать каждую транзакцию.

Правительствам тоже понравилась новая электронная система, потому что она обеспечивала отслеживаемость каждой транзакции, чтобы они могли собирать налоги до последнего рубля. Деньги и жажда полного контроля со стороны как финансовых институтов, так и правительства на долгие годы продвигали войну с наличными деньгами.

Однако, несмотря на все шаги по созданию безналичного общества, сегодня еще остается значительная часть бизнеса, осуществляемого с использованием наличных денег. Каждая транзакция с наличными является частной и исключает финансовые учреждения и правительства. Глобальным олигархам это не нравится, поэтому теперь они движутся к тому, чтобы полностью лишить нас финансовых свобод, начав окончательную войну с наличными деньгами.

За последние несколько лет банки, финансовые учреждения и правительства вступили в сговор, чтобы удалить последние следы денежных операций. Последние события показывают, что война с наличными почти завершена. Мы очень близки к полному уничтожению бумажных денег и возвышению системы антихриста!

В функциях распознавания лиц в смартфонах теперь используется новая технология, называемая «структурированный свет», которая излучает невидимый массив инфракрасного света, состоящий из дискретных точек на лице человека. Это позволяет камере извлекать трехмерную информацию из сканирования за счет соединения точек, когда они попадают в различные точки на лице.

Трехмерное сканирование создает детализированный информационный профиль черт лица человека, и сканирование можно проводить даже в полной темноте, поскольку оно работает в инфракрасной области спектра. Неудивительно, что точные места на теле человека, предсказанные в Библии, как места нанесения и расположения метки (на правой руке или на лбу), полностью соответствуют основным биометрическим местоположениям, обычно используемым сегодня. Это также создаст основу для полного контроля антихриста и последней мировой империи, чтобы править миром через абсолютную власть над способностью каждого человека покупать или продавать.

Переход к безналичному обществу будет казаться фантастическим, когда это произойдет. Финансовые учреждения и правительства настаивают на этом, обещая, что таким образом будет эффективно вестись борьба с преступностью, что это затруднит финансирование терроризма, искоренит подделку бумажных денег и уничтожит черные рынки, на которых торгуют украденными товарами, наркотиками, оружием, торговлей людьми. Однако через пророчества Библии мы можем узнать, что происходит на самом деле.

Мир готовится к возвышению империи зверя и антихриста. Христиане должны знать, что, когда возникнет эта империя, нужно отказаться от знака любой ценой. Фактически, Книга Откровения дает страшное предупреждение любому, кто принимает Знак- Метку ( начертание): «Если кто поклоняется зверю и  образу его и принимает начертание его на чело свое или на руку свою, то тот будет пить вино ярости гнева Божия, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и  пред Агнцем. И дым  мучения их будет подниматься во веки веков; и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и его образу его и принимающие начертание его имени». (Откр. 14: 9-11).   

Источник: https://endtimestruth.com/the-war-on-cash/
Перевод интернет-содружества Православный Апологет 2021г




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |