на главную

Аналитический взгляд. Эпоха национальных государств прошла...

Сегодня царит глобализм, и в его пользу практически все «национальные государства», быстрее или медленнее, но отказываются от остатков своего суверенитета, морали и традиций. На обломках их строится глобальный электронный концлагерь. И процесс этот сильно ускоряется «пандемией». 30 ноября генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш опять заявил, что все страны должны поддержать стратегию Всемирной организации здравоохранения по «вакцинации населения», дабы «мировое сообщество смогло выйти из пандемии».

И добавил: «Единственным путем выйти из глобальной пандемии… является глобальный план вакцинации, …чтобы 40% населения в мире были вакцинированы к концу года и 70% – к середине 2022 года». Местные «обкомы» в основной своей массе всемерно поддерживают генеральную линию генсека ООН.

Так, президент Казахстана Токаев по этому поводу сказал: «Я настоятельно призываю все страны объединиться для достижения поставленных целей под эгидой ВОЗ», отметив также, что полностью разделяет политику ВОЗ в вопросе тотальной «уколизации».

В микробной операции по приказу самых высоких кругов ныне участвует практически весь мир. Даже громадные Китай с Россией, даже большие Иран с Турцией ныне послушно ведут накалывание своего населения непонятно какими жижами. Их руководство покорно разрушает свои экономики «карантинами», кошмарит свои народы страшилками. А про какую-нибудь Украину, Черногорию со Словакией нечего и говорить – там процессы растворения нацгосударств в глобальном плавильном котле идут еще быстрее.

Возврат стран и народов к нормальной жизни кукловодами не предусмотрен в принципе; ими предусмотрена только "новая нормальность” по Швабу. Поэтому в крупнейших СМИ, очевидно, и далее будут обыгрываться все новые «заговоры врагов народа», в смысле «волн» и «штаммов». Будут снова и снова звучать призывы «раздавить гадину» и вывести на чистую воду вредителей – чудовищных «антиваксеров». И призывы отдать все полномочия местных правительств наднациональным структурам будут нарастать еще больше.

РФ, увы, шагает к этому новому интернационалу широкой поступью в общей колонне. От коммуны мы как-то незаметно пришли к «коммунарке»… От диктатуры пролетариата приплыли к глобальной диктатуре медиков… Крупными державами тоже правят глобалисты, но в них национальная бюрократия и патриотические силовики еще имеют определенную силу. Поэтому их верховные кураторы вынужденно дали своим колониальным администрациям право поиграться в суверенитет, дабы осуществить постепенный демонтаж этих государств под завесой патриотических реверансов, избегая излишний потрясений.

А на Украине даже такого суррогатного суверенитета не существует. Ее правящая верхушка, при гарантиях сохранности ее активов и безопасности готова просто упразднить свое государственное образование в любой момент. Украину пока еще держат для того, чтобы троллить Россию, а потом демонтируют. Также глобалисты держат пока Пакистан против Индии и Косово против Сербии, хотя в недалеком будущем они демонтируют все стороны данных конфликтов.

И даже США будут растворены в глобальном «человейнике» - после того, как доиграют до конца свою роль мирового жандарма. И нам, жителям России, не стоит обольщаться относительно остатков своего суверенитета.

Ситуация в РФ напоминает поздний СССР, когда Андропов и К, поставленные закулисой, нарочно создавали конфликты по периметру СССР и в его нацреспубликах, дабы его развалить: не могли же они прямо объявить о своем решении расчленить его на части и частями встроить в глобальный мир – силовики бы этого не поняли. Поэтому было принято решение о том же военном вмешательстве в Афганистан, которое нанесло сильнейший удар по Союзному государству.

Сейчас продолжается странная война на Донбассе, при которой инвестиции РФ идут не только в союзные ЛДНР, но и на Украину, режим которой постоянно порицаем из высших кабинетов Москвы. И медийное отражение наших отношений с Украиной тоже очень своеобразное. И у нас, и на Украине большинство населения давно считает, что нам надо жить раздельно в "независимых государствах”, и лишь примерно 20% велико- и малороссов стоит за полное объединение.

Все это – результат пропаганды раскола Русского мира, который насаждается глобалистами по обе стороны границы. Украинцам говорят о том, что злые кацапы хотят их всех поработить, а великороссам внушают мысль, что на Украине кругом предатели, и поэтому от нее надо отгородиться стеной. Подходы вроде бы разные, а суть одна – расколоть единый Русский народ на части в интересах глобальных кукловодов.

По обе стороны границы сверху ведется зомбирование широких масс, насаждается коррупция в среде «общественных авторитетов». Большинство лидеров русских и украинских националистов призывает народ покорно соглашаться на игловкалывание непонятно какой жижей. Единственное, что Россия огромна, и потому ее «сливают» постепенно, пока допуская наличие элементов суверенности в политике и правды в СМИ.

Обычно в главных СМИ России наблюдаются геббельсовские 60% правды на 40% лжи; порой даже 90% правды на «всего» 10% вранья. Но и ложка дегтя портит бочку меда. Правда, смешанная с ложью, все равно является обманом. На Украине же главные медиа врут практически полностью, тотально извращая и современную картину миру, и прошлое. Тем не менее, встраивание обеих частей Руси в глобализм идет параллельно, только в России несколько меньшими темпами.

Конфликт между Украиной и РФ тоже управляем и раздувается для способствования окончательному демонтажу государственности. Так же точно один глобальный кукловод стоит над враждующими Китаем и Вьетнамом, Турцией и Ираном и т.д. Сейчас глобальные силы не хотят существования национальных государств, построенных ими на руинах христианских монархий, – даже это они считают пройденным этапом.

Национальные государства все-таки тоже имели некоторую духовную вертикаль, им была свойственна поддержка семьи, морали и традиций. Теперь и это уже неприемлемо. Формируется единая мировая держава с тотальным контролем, а население ее запланировано сделать биомассой без веры, без национальности и даже без пола. Колониальные администрации быстрее, или медленнее, но внедряют все глобальные тренды, от БЛМ до «гендернутости».

Думаю, в этих условиях, размышляя о возрождении России, нет смысла мечтать о национализме в стиле Европы 19-20 века. Нужно вспомнить о том, что мы, прежде всего, православные христиане, русские потомки верноподданных Императора, главы своих семей, происходящих от праведного Иафета.

Историческая Россия не была национальным государством в стиле какой-нибудь французской Третьей республики. Нет, это была Империя, основанная на сакральном и монархическом начале, подобная Ромейской, от которой и происходила. Потому Россия и была столь успешной и долговечной. Как верно сказал архимандрит Константин (Зайцев), революционная катастрофа произошла в момент, когда «Великая Россия» стала все больше заслонять собой «Святую Русь», то есть когда идея верховенства нации начала вставать на место Бога.

Для реального возрождения России требуется повернуть апостасию назад и вернуться к исконным идеалам Самодержавия, Православия, Народности. Нужно обратиться к опыту Союза Русского народа, победившего революцию 1905 года. Тогда тоже казалось, что это невероятно и неосуществимо. Однако «что невозможно человекам, возможно Богу».

Православный не может не быть монархистом – это важнейшая часть нашего вероисповедания. И идея возрождения монархии в России – это вовсе не прихоть современных монархистов. О том, что монархия в России возродится, говорили многие русские святые. Вот что, например, говорил прп. Лаврентий Черниговский:

«Нужно твердо знать, что Россия – жребий Царицы Небесной, и Она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию… Русского православного царя будет бояться сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании».

Кстати, заодно прп. Лаврентий в период правления Сталина предсказал, например, будущий церковный раскол и восстание униатов на Украине, свободный въезд паломников из Руси в Иерусалим, хотя такие вещи тогда казались совершенно невероятными.

Конечно, идею русской монархии сейчас пытаются извратить, то засылая к нам самозванцев, то насаждая ложные теории разной «конституционности» вместо самодержавия. Но все это закономерно: любое наше здоровое начинание враги стараются вывернуть в свою пользу. Усилиями православной общественности сейчас возрождено понятие крепкой семьи, по крайней мере – в виде общепринятой теории.

Теперь, в отличие от 90-х годов, многодетные семьи достаточно уважаемы, и очень редко кто шипит им вслед, что они "плодят нищету”. Однако данной ситуацией начали пользоваться и силы зла, проповедуя «крепкие нетрадиционные семьи». Значит ли это, что мы неправильно возрождали идею семьи, раз извращенцы пытаются ее использовать? Нет, конечно, мы все сделали правильно. А накипь рано или поздно уберем.

Шансов на стабильное и мирное развитие у России в ее нынешнем республиканском либеральном виде НЕТ. Отсутствие православной основы государства делает нас достаточно легкой добычей.

Может ли монархия возродиться в деградировавшей России? Да, может, хотя и не без чуда. После революций часто наступала реставрация. Когда появилась Ромейская империя, это тоже было чудом, и православных там было менее 10% населения. Или Русь снова станет Третьим Римом, или быстро погибнет, как, впрочем, и весь остальной мир, погружающийся в апостасийную тьму.


Игорь Друзь
Источник: http://rossiyaplyus.info/25039-09/
Публикуется в сокращении




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |