на главную

В Болгарии формируется антифашистская коалиция

30 апреля болгарские антифашисты выступили с заявлением о формировании антифашистской коалиции. Вот текст этого заявления. "Дорогие друзья и единомышленники! Сегодня нацизм и фашизм вновь ведут свою кровавую войну против гордо стоящей России и остального свободного мира. Сегодня свирепые нацистские наследники, приютившиеся у США и Западной Европы, снова находятся в состоянии войны, снова ища свои реки человеческой крови. На протяжении восьми лет США, Великобритания и почти все страны Евросоюза взращивали на Украине чистейший институциональный фашизм и нацизм. 

Неужели мы забыли Вторую мировую войну — самую кровопролитную войну в истории человечества, унесшую более 30 миллионов жизней? Неужели мы забыли зверства нацизма и фашизма 80-летней давности? Разве мы забыли Освенцим, Бухенвальд, Гитлера, Геринга, Гиммлера и т. д.? Если тогда геббельсовская лживая пропаганда наводнила мир фальшивыми листовками, то сегодня медиа-фашизм сегодняшних телевизионных и электронных американских и европейских СМИ с утра до ночи восхваляет и прославляет сегодняшние нацистские проявления украинских фашистов.

Очевидная цель всего этого, к сожалению, одна — война! Товарищи, в это трудное для всех свободомыслящих болгар время мы призываем вас создать Инициативный комитет по борьбе с фашизмом, который объединит болгарские неправительственные организации, движения и партии. Во имя Истины, Справедливости и Свободы. Сегодня мы должны перейти разделяющую нас черту и вновь возглавить антифашистскую борьбу, борьбу, которую наши предки выиграли 80 лет назад ценой многих жертв!

Комитет Антифашистской инициативы призван стать платформой-объединением всех общественных сил, поддерживающих борьбу с современными проявлениями фашизма и нацизма в нашей стране и во всем мире.

Мы должны противодействовать попыткам болгарской политической хунты стать подстрекателями смерти и страданий, мы не согласимся от нашего имени и за наш счет вооружать правительства, являющиеся подлинными шовинистами, мародерами и убийцами собственных народов, как это имеет место и с Правительством Украины.

Мы, представители болгарских общественных организаций, безоговорочно стоим за антифашистскую идею в борьбе против все более фашистского мира.

Мы призываем всех честных и гордых болгар отбросить свои страхи и смело противостоять попыткам мошенничества, лжи и осквернения правды, которыми Соединенные Штаты, Великобритания, ЕС и НАТО ежедневно душат нас через свои СМИ и их специализированные и военизированные государственные и общественные структуры.

Миру нужен мир, а не фашизм! Никто не забыт! Ничто не забыто!

Движение Че Гевары, Безсмертный полк — Болгария, Дискуссионный клуб левых идей «Георгий Кирков» — Казанлык, Русофильское движение «Петко воевода», Русофильское движение — Казанлык

Источник: Русская весна






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |