на главную

В умах тех, кто возвращается с фронтов, ворочаются вопросы - локальные и глобальные...

Конечно, «наше дело – правое!» Конечно, победа будет за нами! Но приходят последние сводки не с фронта даже, а из тыла и – кулаки сжимаются, к горлу ком подкатывает. Вражеская диверсионная группа численностью чуть ли не в полроты, без препятствий преодолев российскую сухопутную государственную границу, гуляет по территории моей Родины. Это Брянская область! И не просто гуляет, но берет в заложники и убивает моих соотечественников! Где они, доказательства священного тезиса «Граница на замке»? Где они, наследники и хранители славных традиций легендарного пограничника Никиты Карацупы?

Почти в то же время вражеские безпилотники (уже в который раз) пересекают российскую воздушную границу и возникают то здесь, то там (Краснодарский край, Московская область и т. д.) в небесном пространстве моей Родины! И не просто возникают! Выискивают, вынюхивают и даже пытаются атаковать стратегические объекты на земле! Где она, воспетая в стихах и песнях всевидящая и всезнающая система ПВО? Где они, пушки, ракетные комплексы, поднятые по тревоге истребители-перехватчики?

Перечисленные факты – не просто ЧП. Это преступления, совершенные в моем Отечестве против моего Отечества, против моих соотечественников. А у каждого преступления есть конкретные исполнители, конкретные виновники, конкретные пособники.
Где итоги расследований?
Где конкретные результаты работы сверхсерьезных ведомств, что до этого успели отличиться в борьбе с антисемитизмом, в выявлении «русских националистов», «прославили» себя в «организации» дел Олега Платонова, Константина Душенова, Николая Каклюгина и прочих, записанных в экстремисты?
Где четкое объяснение случившегося? Где имена и фамилии виновных, арестованных, задержанных?

На фоне этих локальных вопросов еще громче звучат вопросы глобальные.
Когда будут нанесены удары сверхмощным и сверхточным оружием по центрам принятия решения на вражеской территории?
Когда с помощью этого оружия будут разрушены дороги, мосты и все прочие коммуникации, снабжающие вражескую «передовую» боеприпасами?

Вместо ответов на эти вопросы приходят новости, что в распоряжении украинских вояк уже появились сверхсовременные танки. «Машины смерти» почти на передовой – значит, того гляди, начнут уничтожать моих соотечественников, воюющих нынче на Русском фронте за правое дело.

Почему эти машины не были уничтожены в момент выгрузки и транспортировки?
Где итоги работы сверхточного и сверхсовременного оружия?
Где результаты работы разведки?

Самое время напомнить, что все эти вопросы задают не отравленные эфиром люди, а те, кто отстоял в 1992-м Приднестровье, кто защищал Белый дом в октябре 1993-го. Еще жестче ворочаются эти вопросы в умах тех, кто возвращается сейчас с фронтов, кто после ранения или окончания контракта мучительно ищет свое место в гражданской жизни, кто пытается найти в этой жизни объяснения тому, что они видели на войне. Вдруг они придут к выводу, что большинство бед – сверху, что традиции казнокрада Сердюкова ныне продолжены и умножены?

Ясно, что ни взмахом волшебной палочки, ни единым сверхмудрым приказом Верховного главнокомандующего этих вопросов не решить. Зато одним приказом можно было бы создать организацию, не имеющую ничего общего с нынешними вялыми и развращенными коррупцией силовыми структурами, - новый «Смерш». Сталин подобную меру одобрил бы, а уж он-то умел разбираться с врагами внешними и внутренними. Самое время этот опыт использовать. С поправкой на время, понятно.

Борис Земцов, заместитель главного редактора газеты «Русский Вестник»
http://www.rv.ru/content2.php3?id=7974




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |