на главную

Создано Международное движение русофилов

15 марта в Москве прошел учредительный конгресс Международного движения русофилов (МДР). Он показал, что русские даже не подозревают, как их любят и как на них надеются во всём мире. По слову австрийского поэта Райнера Рильке, "все страны граничат друг с другом, и только Россия граничит с Богом". Конгресс собрал 87 участников из 42 стран Европы, Азии, Африки и Америки. Мы стали свидетелями рождения "мирового движения здравого смысла", готового объединить вокруг себя все здоровые силы мира, которые хотят "сохранить Землю, как планету людей", а не как созданное глобалистами сообщество, где понятия "мать" и "отец" заменены фразами "родитель 1" и "родитель 2".

Как сказал на открытии форума один из его идейных вдохновителей, лидер болгарского Национального движения "Русофилы" Николай Малинов, "мир сегодня разделился на добро и зло, на светлую и тёмную сторону". Быть русофилом – значит быть патриотом своей собственной страны. Потому что именно Россия олицетворяет собой традиционные ценности, идею сильного государства и стремление к многополярному миру – всего того, что мы хотим видеть в своих собственных странах. Антипод России – мир сатанизма, который хочет нас уничтожить. Мы – не правые и не левые. Мы – за разумное, доброе, вечное. И потому мы – русофилы", – подчеркнул Малинов.

Конгресс единогласно избрал его председателем МДР. Он является мотором уже воплощённой идеи МДР, но всё же не единственный, кто стоит за созданием этого движения. На конгресс приехали и другие инициаторы, поддержавшие идею Малинова. Среди них - известный бразильский публицист и политолог Пепе Эскобар, известный американский актёр и режиссёр Стивен Сигал, лидер Международного совета российских немцев Вальдемар Гердт, писатель и переводчик принцесса Виттория Аллиата (Италия), внук французского президента Шарля де Голля и основатель фонда "За мир, согласие и процветание народов" Пьер де Голль (Швейцария), французский политолог Фабрис Сорлен, отставной дипломат, публицист и переводчик Ндиайе Сулеймане Анте (Сенегал), ливанский адвокат Эли Хатем, индийский общественный деятель, доктор математических наук Рави Кроввиди.

Чтобы ясно заявить миру о своих целях, конгресс принял "Манифест основателей Международного движения русофилов". В нём говорится, что Россия "по историческим, цивилизационным и культурным причинам вызывает искреннюю симпатию, уважение и даже любовь далеко за её пределами". "Многие люди в мире, руководствуясь тёплыми чувствами к России и русскому народу, интересуются её языком и культурой, стремятся к общению и лучшему взаимопониманию с русскими людьми, ищут достоверную информацию об экономической и политической жизни России".

Выражая "убеждённость в том, что без активного диалога с Россией наш глобальный мир является неполноценным и нестабильным", русофилы разных стран приняли решение о создании МДР, чтобы "способствовать распространению русской культуры", "поддерживать распространение достоверных сведений о России", "противостоять русофобии во всех её проявлениях", "укреплять народную дипломатию в защиту многополярного, спокойного и гармоничного мира".

Участвовавший в форуме министр иностранных дел РФ Сергей Лавров огласил приветствие президента Путина делегатам, а замглавы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев огласил приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. С трибуны конгресса были оглашены также приветствия председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Всеобщее внимание привлекло выступление главы русского МИД Сергея Лаврова. Обращаясь к участникам конгресса, он заявил: "То, что вы приехали в Москву в столь напряжённое время, заслуживает самого глубокого уважения. Сегодня это по-настоящему акт мужества. Именно так рассматривают подобного рода мероприятия лидеры западного мира – как вызов западным ценностям, которые лидеры современного мира грубо, насильно внедряют в повседневную жизнь своих стран, даже отказывая семьям в праве воспитывать своих детей".

У МДР пока нет своего устава. Инициаторы-учредители приступили к его разработке. До принятия Устава все голосования будут проводиться открыто. Текущей организационной работой МДР будет заниматься избранный на конгрессе Координационный совет МДР. Что их ждёт впереди? Как сказал Сергей Лавров, в самое ближайшее время Запад начнет поливать новое движение грязью. "Завтра или послезавтра мы будем читать оценки этого мероприятия. Наверняка, как и в недавних событиях в Молдавии, в Грузии, будет сказано, что это опять происки Москвы, интрига, направленная на то, чтобы завлечь людей на свою сторону посулами, подкупами. Уверен, что такая кампания будет развёрнута".

Надо сказать больше. Участники форума, вернувшись домой, столкнутся с трудностями самого разного порядка. Николай Малинов, например, недавно был арестован за свою дружбу с русскими. Быть русофилом и публично об этом заявлять – реальная опасность и в Болгарии, и во Франции, и в Германии, и в Италии. Особенно если учесть, что участники конгресса приняли решение создавать официальные отделения МДР в своих странах. Но, как сказано одним из выступавших на конгрессе, "нам нужен антиглобалистский альянс, и Россия в этом играет решающую роль".

Все прекрасно понимают, что победить мировую глобалистскую элиту можно при одном условии – объединившись вокруг России, водружая над собой знамя Бога, Истины и Любви. В этом и есть суть свершившегося события. "Да, проблемы будут. Но мы сознательно выбираем этот путь. По-другому нельзя", – сказала Виттория Аллиата. "А кто-то может предложить что-то более эффективное? Этот путь не может не быть тернистым. Но чего нам бояться, если с нами Бог?" – отметил Николай Малинов.

Выступающие на конгрессе подчеркнули, что русофобия – это изобретение правящих глобалистских элит, а простые люди не имеют к ней никакого отношения. Живя в России, мы, похоже, не осознаём своего счастья быть гражданами той страны, которая является оплотом здравомыслия и традиционных ценностей. И мы не до конца понимаем, какая ответственность на нас возложена, если нормальные люди всего мира смотрят на Россию как на остров спасения от воцаряющейся в мире мерзости. Возможно, конгресс МДР поможет нам это осознать.

Источник: https://katehon.com/ru




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |