на главную

Киево-Печерскую Лавру готовятся передать Фанару?

10 августа президент Украины В.Зеленский принял в Киеве посланника Константинопольского Патриарха Варфоломея - митрополита Халкидонского Эммануила, который судя по всему, прибыл на Украину, чтобы осмотреть Киево-Печерскую лавру, которая вскоре должна быть передана в ведение Фанара. Видеозапись встречи пресс-служба Зеленского разместила на его телеграм-канале. Во встрече приняли участие глава офиса президента Андрей Ермак, глава Госэтнополитики Виктор Еленский и замглавы ОП Андрей Сибига. 

«Сегодня во время разговора мы уделили внимание духовной независимости нашей страны. Обсудили украинскую формулу мира, а также вопрос возвращения незаконно депортированных из Украины детей», — сказано в текстовом сообщении на канале.

Характерно, что после встречи с Зеленским митрополит Эммануил в сопровождении главы украинских раскольников Епифания Думенко посетил Киево-Печерскую лавру, где его приветствовал единственный человек, предавший УПЦ, - бывший ризничий Лавры, архимандрит Авраамий (Лотыш).

Тем временем, украинские власти закрыли верующим УПЦ вход на территорию обители. А в Минкульте Украины уже открыто заявляют, что в ближайшее время намерены принять жёсткие меры по выселению тех монашествующих, которые не захотят перейти в «ПЦУ», как это сделал предатель Лотыш.

Источник: СПЖ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |