на главную

Крушение Вавилона перед взором России

Провал контрнаступа киевского режима на фронтах СВО выводит понимание конфронтации между Россией и Западом на новый виток. Надежды на очередной исторический реванш, которые лелеял четвертый рейх в лице США и НАТО, как и в 1942-1943 годах, прямо на наших глазах обращаются во прах. И ладно бы, речь шла только о ситуации на Украине. Нет, ландшафт деградации осатаневшего Запада гораздо шире. Он охватывает практически всё его географическое и политико-культурное пространство.

Перед нами не просто болезнь. Перед нами рак четвертой степени, выбросивший свои метастазы во все сферы и на все уровни так называемого западного всевластия. Охватить и оценить эту картину в целом не так-то просто. Объективному взгляду многое мешает: и вездесущие западные СМИ, которые заполнили собой все информационные сети, и инерционный контроль этих СМИ и тех, кто ими владеет, практически над всеми национальными масс-медиа, в том числе и над российскими.

Глубинное государство не столько формирует, сколько изображает, как хочет, картину современного мира, а голоса и образы правды тонут в мутном потоке всеобщей лжи, ставшей главной приметой нашей эпохи. Но давайте присмотримся даже к этой искаженной картине, стараясь найти в ней признаки грядущего коллапса четвертого рейха. Лучше всего эта кончина обрисована в откровении Иоанна Богослова. И многие признаки уже налицо.

Первое. Коллективный Запад уже безвозвратно разделился сам в себе, а, если верить Священному Писанию, такое государство и такой дом не устоят под напором исторических вод. Посмотрите, как выглядит структура НАТО: США нагло доминирует, а все остальные вассалы, в их числе и недавние лидеры Европы – Германия и Франция, не говоря уже о карликах вроде прибалтов, держат под козырек: «Чего изволите?». Это уже не организация равноправных партнеров, а лагерный барак с паханом и шестерками.

Второе. История с тремя уголовными делами против вчерашнего президента Трампа
безпрецедентна для политической истории США. Грозящие ему сроки – суммарно – в 727 лет это факт вопиющий, мина замедленного действия. Глупости, совершаемые демократами в отношении Трампа, каким бы он ни был, это акт безсилия, а не свидетельство силы. И еще это приговор всей политической и судебной системе государства, которое еще лет 15 назад считалось эталоном демократии, справедливости и прозрачности юридической системы.

Третье. Но главная язва, разъедающая США и Запад в эти дни, гноится внутри самого западного общества. И дело здесь не только в проблеме мигрантов или противостоянии представителей белой расы с «цветными». Когда Господь утверждает, что «царство Божие внутри вас есть», Он косвенно указывает и на обратное – царство сатаны тоже находится внутри человеческих сердец. Когда сатанинский дух проникает повсюду и пропитывает общественное сознание, как это в данный момент происходит на Западе, общество погружается в безумие и растление, теряет свои традиционные культурные корни и творит само с собой такое, что еще лет 10-20 назад могло показаться безумием.

Если задуматься, то посредством СВО и безбашенных русофобских санкций всемогущий Бог как бы огненной рекой отгораживал Россию от этого сумасшедшего дома. Почему? Очевидно, потому что у нашей либеральной власти, во многом прозападной, то есть у «верховных людей», призванных принимать главные решения, не хватило здравомыслия и силы воли, чтобы решительно порвать с источником вселенской духовной заразы.

Четвертое. Намечающийся на наших глазах переход планеты к многополярному устройству, многочисленные промахи западного Акелы и потеря им былого авторитета в глазах народов, кризис доллара и тряска долговой пирамиды США, умножающиеся военные авантюры НАТО там, где этой организации и быть не должно, - всё это свидетельства и доказательства того же процесса распада и краха американоцентричной модели мира.

Когда же весь мир, по пророчеству святого Иоанна, воочию увидит молниеносное крушение «великой блудницы» и в ее лице – нового Вавилона? Какое-то странное шестое чувство подсказывает, что ждать этого осталось вовсе не так уж долго. Все не просто назревает, все признаки грядущей катастрофы уже назрели, все они налицо. Вот-вот рванет либо природный, либо социальный еллоустоунский супервулкан, которому Бог избрал место не где-нибудь в Африке, а в самом центре США.

Мы не желаем зла и не пророчим грядущих ужасов простым американцам. Они хорошие ребята, хотя и упустили шанс сохранить великую христианскую цивилизацию, к которой принадлежали когда-то. России и русским в безкрайнем многообразии наших народов и народностей, сплоченных языком, территорией и общей историей, в столь тревожные дни самое время задуматься о собственной судьбе.
Спасемся сами, быть может, сумеем помочь и единоверцам на Западе, но даже Святые Отцы при спасении тонущего в болоте советовали подавать ему не руку, а палку, чтобы несчастный не утащил спасателя за собой.

По мере приближения СВО к победному концу такая «работа над собой» для России только начинается. После внешнего откроется и самый главный – внутренний фронт нашего очищения, вразумления и возрождения. Здесь Божия логика, здесь Его Промысел и здесь наша общая судьба!

Александр Нотин
Источник: http://pereprava.org/society




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |