на главную

В РПЦ призвали власти не назначать мигрантов на «определенные должности»

Митрополит Курганский Даниил в интервью каналу «Царьград» сообщил, что призвал местные власти не назначать мигрантов «на определенные должности», а отдавать предпочтение «нашим людям»: «Ситуация непростая, мягко говоря. Мигранты подсаживают наше население на наркотики и стараются нарушить закон, по которому мы живем». Он рассказал, что написал местным властям письма, где посоветовал «тщательно следить, как мигранты приезжают, как получают паспорта, сдают экзамены».

«Есть определенные должности, которые не должны занимать мигранты, так как есть именно наши люди. И они готовы вместо мигрантов взять на себя эту ответственность. Чтобы меньше сталкиваться, чтобы меньше возникало такого рода проблем», – сказал иерарх РПЦ.

Также он подчеркнул важность симфонии Церкви и государства, потому что «когда у нас общие ценности − тогда мы начинаем понимать друг друга». Архиерей заявил, что «в Великобритании нет мира, поскольку там существует разделение на два религиозных течения – католиков и протестантов. Они по-разному смотрят на духовные и другие проблемы. А когда у нас есть единство – наша вера православная, наши законы духовные, они лежат в основе жизнедеятельности как личности, так и государства».

Открытое письмо митрополита Курганского и Белозерского Даниила губернатору Курганской области Вадиму Шумкову стало безпрецедентным фактом, свидетельствующим об острейших проблемах нелегальной миграции и этнической преступности. Фактически архипастырь ударил в набат, и региональные власти его услышали. Это уникальный опыт начала решения острейшей социальной проблемы, напоминающий о важности взаимодействия светской и духовной властей.

Источник: Царьград




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |