на главную

Почему торжествует жидобандеровский режим? На Украине давят Православие, бьют архиереев, а мы там памятники Ленину восстанавливаем

На днях крупно по многим информационным каналам показали разбитое лицо архиерея Русской Православной Церкви - митрополита Банченского Лонгина на Украине. Избитый православный митрополит – это показано всем в мире. Человека, нанесшего удар по лицу истинного православного архиерея, без сомнений, постигнет тяжкая участь. Наказание неминуемо. Но что ждёт то общество, которое допускает избиение архиереев, священников, глумливо или с безразличием рассматривая это на экранах? Что ждёт общество, допускающее разрушение и взрывы храмов Божиих?

Что ждёт общество, бросающее наглый вызов Богу, стреляющее и плюющее в Бога? Не надо думать, что где-то там на Украине - какое-то отдельно взятое плохое общество. Украина – каноническая территория Русской Церкви, часть всей нашей Триединой Руси. Это в нашем обществе происходит сатанинское гонение на Христа и верных Ему. Это у нас и среди нас. Хотя нам-то что? Мы здесь, они – там.

Как рассуждает наш российский обыватель? Как может, так и рассуждает. Есть деньги – хорошо. Нет – плохо. Всё. Одна-две извилины у нашего обывателя. Были бы деньги и чтоб нас не трогали, чтоб жить не мешали. Как же жить? А как хотим. А как хотим? Да нормально жить хотим. Поменьше работать, побольше жрать, куда-то на теплые моря летать и всякие обывательские удовольствия справлять.

Ну - так ведь в массе? А как иначе? Никто в государстве никакой высокой идеи обществу не предлагает. А что там предлагать? Рыночные отношения. «За деньги – да», – изрыгает некая непотребная шлюшонка, популярная в молодежных кругах. Плевать обывателю и большинству населения на какого-то там избитого митрополита. Обывателю плевать, а тем, кто к обывателям себя не причисляет? Тем, кто себя элитой чувствует?

…На Украине давят Православие, бьют архиереев. А мы там флаги красные ставим, памятники Ленину восстанавливаем. То есть воспеваем тех, кто всего лишь несколько десятилетий назад гнал и давил Православие на Украине и по всей Руси Великой. Те, кто сегодня славит красных дьяволят – сынов Ленина, топивших в крови православных священников, не солидарны ли с сатанинским режимом на Украине?

Почему же не объявить, что на Украине и не только на Украине мы должны защищать в первую очередь нашу родную православную веру? Что ж мы там уже два года ведём очные и заочные, прямые и косвенные переговоры с жидобандеровским режимом, который избивает священников Божиих? Два года льётся кровь православная, а упырь Зеленский и банда дебилов и наркоманов, как назвал их президент Путин, ни одного волоса с голов своих не уронила? Согласитесь, есть здесь какое-то противоречие.

Есть ли в нашем большом русском обществе понимание того, что вся мировая война, захватившая сегодня Украину, идёт против Христа, против людей Божиих? И может ли быть конечной целью то, что является средством достижения цели? Какой цели мы пытаемся достичь через демилитаризацию и денацификацию? Что в конечном итоге? Торжество Православия? Или торжество того, что уже торжествует в России, – мультикультурализм и «за деньги – да»?

Там, на Украине, - лицо избитого архиерея, при вполне комфортном существовании всего сатанинского жидобандеровского режима в Киеве, избивающего всю Православную Церковь. А здесь, в России, - заметная тенденция к воспеванию палачей Русской Церкви и Русского народа в лице большевиков. На какие выводы это наталкивает? Может быть, начинать демилитаризацию и денацификацию надо с тех, кто отдаёт антихристианские приказы, кто принимает сатанинские решения?

Хотя мы понимаем, что нация духовных наследников распинателей Христа весьма милитаризована. Нацистов, считающих, что все, кроме них, лишь навоз для них… Нацистов, избивавших Христа и избивающих Его последователей, воспевающих палачей и предателей, разве не надо демилитаризировать и денацифицировать? Разве не надо этих террористов мочить в сортире, как говорил президент Путин? 

Но где взять такую силу, чтобы одолеть врагов Христа и всей нашей Руси Христовой? Сила в Боге, во Христе. С Богом мы победим.
Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич,
директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Источник: РНЛ




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |