на главную

Чтобы вся Русь снова стала Святой

Обещал Господь Аврааму, что и ради десяти праведников помилует города Содом и Гоморру. Но и десяти там не нашлось… А что же наши родные города и села российские? Не похожи ли они на Содом? Есть ли там праведники? Мы, конечно, всегда уверены, что где-то еще есть. Но откуда такая уверенность? Уходят праведники в мир иной. А много ли новых появляется? Откуда новым-то взяться, если кругом пропаганда и насаждение того, среди чего трудно взяться праведнику?


Ради чего, ради кого Господь может помиловать Россию? Сколько должно быть людей святой жизни в нашей стране? Десять, сто или хотя бы один, но во главе? Мы не знаем, какие планы у Бога, но понимаем, что сухую ветвь бросают в огонь. В духовном плане кажется, что Россия у нас на глазах превращается в сухое дерево, но мы все равно надеемся и верим, что Господь может воскресить Россию. Что Он не бросит ее во всепоглощающее пламя.

Но эта наша вера, наша надежда будут мертвы без дел. Без дел покаяния. Есть в нашем народе главный грех, из-за которого мы вымираем, вырождаемся, превращаемся в тупых наблюдателей событий, происходящих по телевизору. Грех Иуды довлеет над нами. Грех убийства Помазанника Божьего.

Да, много говорят об этом. Говорят священники, миряне. Но молчат об этом сильные мира сего - те, кто имеет силу призвать народ, повести его за собой, те, кому власть дана. Но чего ждать от них, от этих сильных? Дьявол тоже сильный в злобе своей. Наша сила - в немощи. Сами мы – не мощные, но Господь может всё. Но без нашей воли Господь не будет ничего за нас делать. Не будет спасать Россию, если мы волю свою не направим к покаянию и осознанию того, что случилось в 1917 году с Россией, когда промолчал народ, отвернувшись от плененного Царя Помазанника Божьего.

Умом своим какой-нибудь известный историк, писатель, журналист или политик могут толковать нам, что, мол, были причины экономические, общественные, геополитические, по которым рухнула Россия, предав своего Царя. Умом можно толковать, а языком можно болтать сколько угодно. Но если ты не видишь духовных причин, если отрицаешь Христа или споришь с Ним, то — пустой твой ум и вся болтовня твоя, каким бы великим писателем, мыслителем или сильным мира сего ты ни был.

Невозможно понять историю человечества или России без осознания Промысла Божия. Господь промышляет о каждом из нас, будь ты верующий или неверующий во Христа. Господь промышляет и ведет каждого из нас ко спасению своей души. Но если мы упорствуем, если мы не хотим спасения и даже воюем с Богом, Господь никуда насильно вести нас не будет.

А Россия упорствует. Не кается и своим безбожием, развратом и безнравственностью воюет с Богом. Сверкающие храмы – это вовсе не значит, что все мы стали послушными Богу, стали православными. «Гробы повапленные» – говорил Господь о фарисеях, о тех жидовствующих, что лицемерно славили Бога, желая лишь своей славы, власти и благополучия.

Какое сегодня наше православие? Не жидовствующее ли оно? Христа мы славим или самих себя? Славим Христа своей праведной, высоконравственной жизнью или оправдываем свою жизнь эгоистическую, самих себя превознося, по-своему толкуем ради этого даже Заповеди Божии? За Бога держимся мы, желая спасения себе и ближним, или вцепились в свое удобное кресло, забравшись в него по головам живых и мертвых?

Если бы Русь сегодня славила Бога, разве мог бы устоять на Красной площади в Первопрестольном граде мавзолей с трупом цареубийцы? Разве пикнул бы кто в защиту цареубийц и поганых дел, сотворенных руками их? Разожгли пламя адово дети антихристовы на Руси. А Русь по сей день молча на этот пожар смотрит, еще и головешки из огня таскает наследникам дьявола.

Святой Царь, Помазанник Божий Николай II убит по замыслу учителей всякой неправедности, режиссеров дьявольских. И весь закон, который установили цареубийцы на Святой Руси, был основан на убийстве Святого Царя, на убийстве того, кого Сам Господь поставил над Россией.

Что толку сегодня во внешнем сиянии красивых православных зданий, если не осужден в наших сердцах и в сердце всей страны тот антиправославный закон, установленный учителями зла, строителями своего сатанинского порядка в мире и России? И по сей день убивают Русского Царя, по сей день грозят кулаком в Небо иуды. При молчаливом согласии народа, превратившегося в покупателей, производителей, телезрителей, избирателей, демографический потенциал, человеческий ресурс, опрашиваемое население…

Демографическому потенциалу или человеческому ресурсу - какая разница? Ему зачем Царь? Ему хоть Киркорова лысого во главе поставь, всё по барабану. Киркоров – сатанист и педераст, на Кресте топтался, Христа хулил. Кто там из высоких кабинетов и удобных кресел погрозил ему пальчиком? За другое пожурили его – не в ту дверь зашел с голой задницей. Отправили на Донбасс. Зачем? Осквернять окровавленную землю своим содомским творчеством? Боевой дух у воинов подымать?

Да что Киркоров-педераст? Сам папа Римский, покровитель содомитов, своими симпатизантами в Российской Федерации призывается, чтоб мир на Земле Русской установить. Тот, кто столько сил положил на уничтожение Православия, на борьбу с Православной Россией, Православной Белоруссией и Православной Украиной…

Глава Ватикана принесет мир на нашу землю? Да приснилось бы такое в кошмарном сне, если б народ наш перестал быть «человеческим ресурсом»? Если б Русь покаялась и вновь стала Святой? Приснилось бы такое, если бы в наших душах произошли перемены? Если бы мы в сердцах своих осознали, что есть Святая Русь с Помазанником Божиим во главе? И что есть антибожественный, сатанинский порядок, устроенный на Святой Русской земле теми, кто убивал Святого Русского Царя.

Но в чем же мы виноваты? Разве это мы стреляли в нашего Царя, разве наши деды и прадеды? Мы-то тут при чем? А мы при том, что стало после Святого Государя и против Святого Государя. Мы при тех же чужих ценностях и традициях. Мы все при том же остаемся - при том, что злые учителя и режиссеры кровавые насадили. Мы это хвалим, воспеваем или просто молча поддерживаем…

«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?» (Мф. 23: 27-32).

Нераскаянная Русь. Видно, лучшей проповедью покаяния будет для нас великое страдание. Господь любит Россию, ведь вся Земля Русская – удел Божией Матери. Господь попускает нам страдания ради нашего пробуждения духовного. Ради того, чтобы проснулись мы, вспомнили о Боге, о Помазаннике Его, невинно убиенном богоборцами. Ради нашего покаяния и спасения. Ради того, чтобы не десять праведников родилось на Земле Русской, а вся Русь вместе со всем своим народом Божиим стала Святой.

Романов Игорь Анатольевич,
директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»,
доктор социологических наук




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |