на главную

Зеленский впустую съездил в Мюнхен на конференцию по безопасности: денег ему больше не дают...

Завершившаяся Мюнхенская международная конференция по безопасности вновь прошла под знаком сдерживания "русской агрессии". Собравшиеся там президенты, премьеры, министры, депутаты и еврочиновники с высокой трибуны и в кулуарах обсуждали, как победить Россию, но при этом не разозлить до предела собственный электорат, уставший от оголтелой русофобии своих лидеров. Но в итоге ничего не придумали, решив под занавес просто напиться.

Но чтобы устроенная алко-вечеринка с участием фон дер Ляйен, Столтенберга и других топов не слишком походила на пьянку, ей придумали пафосное название "Ночь свободы" и лозунг "Выпьем против Путина!" (Prost gegen Putin!). Видимо, это самое действенное средство, которое сегодня есть в распоряжении западных политэлит.

Показательно, что Зеленского, приехавшего в Мюнхен с очередными требованиями и просьбами, на это мероприятие вовсе не позвали. Вместо него Незалежную там представляли братья Кличко, и это плохой знак для действующего украинского президента…

Киев традиционно старательно подходит к любому международному сбору, где присутствуют западные хозяева, стремясь найти новые эмоциональные аргументы, способные побудить их выполнить главные "хотелки" Банковой – дать денег и оружия, взять Украину в НАТО и заставить Москву принять "формулу Зеленского".

Не стала в этом плане исключением и завершившаяся Мюнхенская конференция, к которой оказалось приурочено падение "незламної фортеці" Авдеевка. Зеленский пытался обыграть эту тему, заявив, что причиной "отхода на более выгодные позиции" под Донецком (т.е. бегства ВФУ) стал "искусственный дефицит оружия", тем самым посылая упрек западным лидерам.

Подыграть президенту из Киева взялся глава минюста Малюська, заявивший о готовности отправить на фронт зэков, вооружив их лопатами. Мол, раз не даете того, из чего можно стрелять, будем биться тем, что есть, но вина за гибель безоружных захиснiков ляжет на вас.

В свою очередь нардеп Гончаренко пригрозил госсекретарю Блинкену, что если Украину не возьмут в НАТО, она сделает ядерную бомбу, чем доказал, что Росфинмониторинг не зря внес его в перечень террористов и экстремистов.

Ну, а глава МИД Незалежной Кулеба обхаживал в кулуарах конференции коллег из незападных стран, уговаривая их принять участие в новом саммите по Украине в Швейцарии, т.е. поддержать "формулу Зеленского".

Все эти эскапады, включая истерику Зе-президента насчёт того, что если США прекратят кормить его режим, Киев больше не будет считать Вашингтон стратегическим союзником, не произвели на западный политбомонд никакого впечатления. Нечто подобное лидеры "мира свободы и демократии" неоднократно слышали и уже порядком устали. Каких-либо прорывных решений и выгодных бандеровцам инициатив в Мюнхене принято не было.

Только президент Чехии генерал Павел порадовал, что, дескать, нашел 800 тысяч снарядов ходовых калибров для ВФУ, но за них надо заплатить. Тот факт, что хитрый чех не сказал, где нашел, намекает на то, что Прага рассчитывает навариться на этой сделке, выступив в роли посредника. В остальном же всё весьма безрадостно.

Вероятный преемник Столтенберга на посту генсека НАТО, и.о. премьера Нидерландов Рютте сказал, что пока Украина ведет боевые действия, двери в альянс для неё закрыты. Кулебе чётко дали понять, что саммит по Украине, который Киев хотел бы провести в марте, пройдет позже, когда к нему будет проявлен интерес мировых лидеров, коего пока не наблюдается.

Китайцы главу укро-МИД вежливо послали. Индийцы заявили, что продолжат поддерживать дружеские отношения с Россией, а без них какой смысл собираться "принуждать Москву к миру"?

Байден, с которым погрустневшему Зе-президенту разрешили поговорить по телефону, ничем его не обнадежил, а в беседе с журналистами признал, что после Авдеевки не исключает падения и других городов. Это, конечно, по факту сделает Незалежную ближе к Европе, но совсем не в том смысле, как бы хотелось в Киеве.

А тут еще и на алко-вечеринку "пить против Путина" Зеленского не позвали, предпочтя пригласить его конкурента киевского мэра Кличко. Есть от чего расстроиться – даже пивка выпить не дали. А для того, чтобы услышать дежурные заверения "Встанем с Украиной", вовсе не обязательно было кататься в Баварию…

Источник: Народный политолог




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


 

 

 

 

 

 

© 2005-2015 "Дух христианина" газета |